设为首页  |  加入收藏 
首页 > 通知公示 > 正文

蚌埠医学院2022/2023学年国家助学金获得者名单公示

作者: 时间:2022-11-23 点击数:

根据《安徽省教育厅关于做好2022-2023学年学生资助工作的通知》(皖教秘助〔202210号)和蚌埠医学院《关于开展2022年国家奖助学金评审工作的通知》(校学生〔202216号)文件精神,经各院系部评审,学生工作处审核,临床医学院李智林2655名同学为我校2022/2023学年国家助学金获得者。

公示期为5个工作日,从1123日起~1129日止

公示期间联系电话:31733773177303

  学生工作处

                              20221123

附件:蚌埠医学院2022/2023学年国家助学金获得者名单

1、临床医学院:966

特别困难(386人):

2018年级(1)(32人):李智林、宫飞、张标、白军响、黄勇刚、金小倩、李倩、潘朋、刘若男、潘洪、张蕾、李佳慧、颜心雨、尚志文、王寒、郑浩然、丁梦琦、马涛、程昌锦、曹艺、卞大娟、冯心茹、张秋艳、刘薇、张燕群、刘梦婕、束姣姣、黄婷婷、李晓凤、马建国、程马达、李顺

2018年级(2)(33人):王红玉、孔荣荣、汪若文、陈正伟、张仪、董政、杨春、余颖菲、侯猛、苏恒星、赵鹏瑞、姬慧洁、刘艳、胡杰、李菲、陈光龙、金凤、孟江、文志伟、席震、马成昂、魏琳、陈伟、江步君、周洁萍、田赛赛、胡晓平、汪秀娟、刘夏云、张志武、姜俊英、方雅星、张洁

2019年级(61人):杜文强、赵永新、王飞、黄先露、高连霞、陈若璇、于海龙、刘勇强、周涛、侯晴、侯嘉名、刘萍、刘俊杰、赵鹏、李晓璇、王红庆、王子来、储柱权、孙意慧、周环、晋珮云、孙浩、陈思、钱旺、刘晓俊、江宇豪、黄伟、伍子杰、孙思、杨海翔、杨明、郭梦晴、杜明昌、杨卫国、孙雨欣、何钰嵩、吴昊天、吴峰、程自豪、何慧丹、关跃、李雪晴、王雪柔、亓琪、李昊澎、罗茹萍、沈忠豪、范一哲、路雨洁、王石、李家宝、刘凯祥、王文俊、赵子涵、陆兵、孙正茂、江登胜、徐清、范冉冉、周顺、方言

2020年级(61人):汪和锐、许籽妍、杨铭婧、赵玥明、洪宇晨、杜玉辰、任礼礼、孙立豪、李连俊、李君博、樊琴、邑俊、李望、彭雯娟、王文凤、祝英杰、洪彦、刘邦业、赵雨晴、刘悦悦、何馨云、申娟、许婕、姜盼盼、张娜娜、马子旗、韩嘉伟、朱叶洋、闫娜娜、王晓青、黄冉、李秀秀、陈华俊、李雪星、蒋思进、宋家乐、田静、葛文静、葛婧、汪善良、夏雨雨、胡苗苗、张圆圆、陈文宇、邓梦蝶、熊智明、樊双玲、黄承婉、黄涛、李红星、王博麟、李国政、董昕林、李静、蒋尚、吕洁、张文娟、邵梦瑶、廖文龙、刘忠义、孟子又

2021年级(61人):刘燕、徐凯、胡玉涵、刘艳青、章灿泉、张晨雨、沈妍妍、陈德伟、水恒露、程叶雯、崔子瑞、陈莎莉、陈程、许琳、胡鑫、李雯雯、樊传松、代建申、鲍聪慧、李燕、景慧林、郑威、沈文博、田坤龙、马中华、王大宇、余奎志、吕欣宇、管路豪、叶志豪、梁兴旺、张浩东、詹锐、沙悦悦、孙焕荣、崔腾、李文杰、刘佳、周涛、朱莹珍、李晓楠、屈小敏、柳玉莹、王志远、李国富、刘圆圆、王自强、唐健、武文卓、张传耀、张硕、刘璇、汲容、许鑫龙、冯伟伟、金成燕、李梦雨、韦舒岳、唐伟伟、张杨、王佳妮

2022年级(59人):刘家睿、姜静雯、王越、许圆圆、彭泽镟、程浩、赵宏凯、张月、李昂、罗子睿、张艳、徐含含、周淑芳、彭子俊、聂浩然、陆明帅、武惠美、肖青山、曹思琦、张焱、袁青雨、余扬帆、韩思雨、陈雨涵、代佳琦、程雪儿、管娜、李康、王仁顺、王凤荧、郭力硕、马文杰、何小丽、张宇洁、吴文文、李心茹、王宇乐、陈曦、张远萍、孟宇航、冯传耀、王帅、李佩瑶、李浩、虞骏飞、陈莉、高进、耿淑慧、占琼、何程宇、孙文凯、吴晗、范孝悦、伊雪晴、汪运香、王佳佳、郭俊康、吴灿灿、桂安明

儿科学年级(3人):刘紫薇、戴雨晴、周婉

麻醉学年级(32人):饶力豪、王可、高琛、李小龙、赵正东、陈树燕、丁迎奥、郑陈龙、王彬彬、何雅楠、吴心悦、陈明、任中杰、雷昊帅、朱梦南、唐蕊、戎苑、张梦涵、赵婷婷、姚梦晴、舒智鑫、韩舒、刘智强、唐红辉、马伟宁、朱珍真、姚寒美、赵俊、姚胜良、赵鑫、马天赐、王绪航

康复治疗学年级(23人):聂园园、葛冬冬、聂芳芳、王等等、王春艳、张子昂、唐冉、杨莹莹、李志强、郭庆、李如意、黄文文、李萍萍、明新强、郭梦雅、孙文静、宫文慧、高子豪、梁宽、王永坤、朱雨睛、邢婷、支可盈

临床医学院卓越医生年级(21人):丁颖、李文亭、陈子涵、仝懿铭、汪洋旭、李浍琳、李嘉琪、杨欣悦、张慧娜、郭志成、刘紫路、杨浩敏、汪颖峰、贾正东、柴亚宇、李巧、安雪文、孙汉羽、熊依依、李天健、薛灿

困难(290人):

2018年级(1)(25人):王敏捷、王江晨、王广威、张向、李圣男、杨浩宇、王剑、吴瑶、张永新、刘玲、王力、范念念、范梦帆、吴芮、仰高伟、史成龙、汪芊芊、郭建康、方伟、王闯、朱孝莉、陈涛、胡静、魏艳龙、苑紫薇

2018年级(2)(25人):张也、张双双、唐样、王志强、魏秀杰、李龙鼎、董成阳、孙俏俏、苏皖怡、邓玲、赵薇、赵欣、唐奇昌、周易城、王玲、谢晓曼、刘为玥、刘婷婷、姜好远、袁紫微、邢天赐、高成龙、徐鹏程、李丹、何天宇

2019年级(46人):付心如、谢鹏翔、王奇、彭俊侠、郭静、陶绍国、王群锋、王淑敏、殷笑笑、姚为婷、卞露阳、杨雨、李曦曦、万志强、梁宇、丁文宇、卢龙、桑晓东、刘欣欣、先兆婷、谢梦雅、詹伟婕、李文娟、姜允龙、杨贺、杨心茹、胡澳生、缪安宁、李文杰、张亚伟、孙培旺、刘天豪、徐紫薇、刘西贤、苏鸿宇、桑晶晶、郑冬冬、孙小婷、张标、桑雪、王睿、闫东旭、洪中文、朱镇邦、张梦龙、苏童

2020年级(46人):王广辉、胡苏文、张昊、张欣、周龙云、王开翔、刘邦华、刘天宇、张子怡、杨景涛、单振宇、刘开驰、许万杰、夏天、张思源、黄梦情、李婷婷、姚心悦、关星柔、张建婷、陈乐、耿森、魏欣茹、赵志强、张鹏、陈金龙、曹家保、张新茹、姚馨忆、聂静茹、樊文静、王旭亮、孙静茹、汪学婷、李威威、查继荣、范孝玲、叶义豪、张雅馨、高欣雨、陶治远、徐永康、王佳怡、郭艳翠、杨依明、王雪萍

2021年级(47人):王凯悦、龙卓航、吕鹏程、刘婷、周伟旺、朱明奇、高伟庆、许丽君、石磊、方璐怡、王文锋、魏伟、何鑫群、王小宇、于清、罗慧君、殷华军、丁玉琴、冯璟、朱秋雨、汪涵、郭子琪、周梦瑶、杜兴宇、余现礼、耿国庆、张建桥、陶昊、李文鑫、李令海、孔维民、高峰菊、欧阳鑫、罗杭、胡家雷、董美梦、彭博、纵念、程炫耀、莫呈宇、佘苏杭、刘文慧、兰天宇、陆金帅、朱恩龙、余锦、丁言

2022年级(46人):师灿鑫、俞鹏程、张贻欣、陈凯、姚新宇、尹常喆、陶奕文、张荣蓉、冯雨、刘婉慧、刘北京、康浩文、金磊、唐贺杰、徐艳、尹婷婷、揣硕、高林、尚伟琳、梁梦琪、孙长宁、吴琳、王琦、何传龙、姚浩然、武子玄、谢金荣、段雯俪、刘莲香、彭小荷、李悦悦、武学伟、郝朝上、张文利、王悦、齐蕊、胡馨怡、刘梦圆、程硕、沈静怡、许诺、崔雨薇、吴欣宇、翟紫阳、马雨晴、岳慧敏

儿科学年级(4人):刘红雨、杨蕊、马翔宇、洪子密

麻醉学年级(24人):张雍兴、张艳、胡登云、丁晴晴、邱壮、许奥运、邵雯雯、李玉洁、马祥、董庆慧、李嘉兵、汪凌峰、吕超杰、代乐、李传强、张引娜、康嘉影、张权、张剑桥、晋来洲、陈佳慧、程千宝、代雅婕、朱娟

康复治疗学年级(11人):陈悦、俞吾彤、王琦、王文秀、任紫玉、赵梓怡、王淑芳、姜雪芹、吕盈盈、朱精金、李芷玟

临床医学院卓越医生年级(16人):徐建国、杜怡冉、李文韬、王博文、秦威威、谢羽茜、郭雨晴、梁泉、柳嘉明、李静、陈海丽、王南南、杜招迪、杜若彤、李一彤、李静

一般困难(290人):

2018年级(1)(25人):段永康、马梦秋、成亭伟、孙静静、项兵、李娜、蔡梦捷、朱昌玲、刘卫、汪静、徐志鸿、李雅凤、葛雅宁、赵雨婕、周飞龙、邵金金、邓昌曼、许家宇、裴婉秋、钱闵龙、刘美琼、李晒、胡琪、陶启梦、孙妍

2018年级(2)(26人):韩肖楠、高梁梁、杨志豪、闫琳、杨翠萍、董金虹、陈龙、陈艳、刘雨润、张永静、葛先宇、储庆虹、杨家傲、王龙龙、王惠娟、朱霞、王焱、宋薇、尹文珠、江莹、丁宇、衡波、董巧玲、李盼盼、白祥欣、沙世玉

2019年级(45人):王文武、张龙、庞帅、李冰洁、王雷、王梦情、孙婉青、蔡建龙、黄炳轶、王瑞琦、赵曾燕、罗云、李浩令、孙思佳、陈吉祥、张倩、邓雨晴、杨欣雨、朱海倩、茆艺文、李全、丁溶波、张莉、田成鸿、陈飞、李根、章旭丰、张俊豪、王凯、李江涛、王梦茹、任铭心、许雨晴、彭文凤、王诗韩、邓渝鑫、张爱琳、林皖琼、李钰湘、张福超、朱子豪、张克琴、任荣荣、高树琴、张金林

2020年级(49人):祝绪东、江梦旋、蒋可可、王雅琪、魏胜江、张博阳、陈晓雪、王慧娜、朱一帆、王会、吴杰、陆子崟、吴硕、梁书豪、陆影、张子瑜、马静文、尹雅婷、刘奕希、王良伟、唐佳鑫、葛小龙、崔晓艳、张泽仟、孟威、凡知远、谢非凡、王晴晴、罗文娅、雷紫琼、赵凯奇、龚雨凡、杜少波、胡金莹、孙金媛、张宇、张天晴、查静蕾、张天祥、沈晨玥、徐婉惠、聂智文、姚嘉、左昌全、张芳、高子涵、李庆梦、范雨晴、钱渝洁

2021年级(47人):李文萍、王文雨、李娜、方英波、冯登源、胡俊、解家俊、张志恒、段自强、张郭欢、郑雅兰、绳诗文、李何磊、郭璐然、张欣茹、张乐伟、牛正强、张佳美、於奇奇、董彤彤、甘露、韩硕、周文静、杨博文、方南舒、杨慧琪、张睿凯、庞兴俊、许旋、赵恒乐、徐锟、刘镇源、陈栋栋、沈成业、秦子浩、孙康宁、孙鹏飞、江珊、李娜、缪丹婧、张升宇、张严彭、曹健华、钱康、高浩然、郑智宏、郭其浩

2022年级(44人):杨梓铎、张宇航、王苏辰、章天乐、范玲、李玉、党元章、唐文庆、赵紫豪、张家豪、康文博、余小未、赵兴、王子瑶、陈思颖、潘晴云、董小珂、唐林轩、秦乾坤、宋尧、张凯、冯静、段谦、王长春、王昊月、范雨薇、强婉玲、李文涛、张战辉、崔超、冯山、褚经纬、李梦媛、肖卓婷、李超群、谢婉婷、尹菲玚、朱悦、牛晨悦、朱南玉、张紫倩、怀自强、汪磊、邱洪

儿科学年级(2人):朱智、高世林

麻醉学年级(23人):李志伟、张孟雨、罗克清、高月、铁现现、陈云龙、唐驰、李思嘉、王士豪、邢文路、单波、王一诺、谌宇、郑佳倩、张越、张思雨、杨守望、代文赛、刘莎、王静楠、张恩习、王俊龙、李臻

康复治疗学年级(13人):唐荣英、茆玉琳、王梦梦、尹翔、徐创、郭娴、石云平、赵精豪、胡强敏、徐会昌、曹佳慧、关丽、左乔云

临床医学院卓越医生年级(16人):秦志文、白阿静、郑婉婷、田拥胜、单丽彤、章子沁、刘梦梦、赵瑞、刘梦铃、张泉成、郑雪纯、邵强、胡琳琳、李婉霞、赵紫毅、李裕秀

 

2、检验医学院:134

2019级(33人):

特别困难13人):魏明、徐璇、熊彬鑫、俞欣欣、杨紫茹、朱成乐、高娜、周先逸、栾栾、杨彤彤、王刚、张孟涛、周骏

困难(10人):陈雨婷、黄梦杰、孙海燕、王爱玲、董雪云、李雅业、雷园坤、邵淑慧、于旭东、汪雪

一般困难(10人):王心雅、甘南、朱迪、郑娟、朱钟琪、李宁宁、孙晴、汪礼、丁震、齐正昊

2020级(24人):

特别困难(10人):张坡、周宇泽、杨严、彭家敏、胡鑫宇权家福、郭清照、王紫文、张国强、朱玉龙

困难(7人):田文静、祝俊、刘鹏、孙杰克、徐昊楠、刘雨婷、吴昊

一般困难(7人):刘晓雪、邹婉婷、李雯、刘浩、王灼盈、郭静、付乐

2021级(37人):

特别困难15人):陈明宇、陈盼、许龙、穆丽、马艳丽、夏子怡、阚明月、孙炜、阮若雨、戴聿鹏、童瑶、李祥祥、陈林林、刘梦娇、孙紫薇

困难(11人):武旭红、杨珂佳、孙方曼、张鑫瑜、张子怡、黄海燕、水莹莹、雷宇、李微微、范佳佳、谢苗苗

一般困难(11人):张群、马壮、唐立、孙乐扬、王艳、王昌、李康生、宁瑶瑶、朱行宇、刘洋、许靖静

2022级(40人):

特别困难16人):闫艳、曾佳月、李星晨、张静、钱袁媛、谭景飒、金军节、戴李鑫、张楠、惠善美、张雨薇、朱婉婉、赵梦欣、吴艳芬、周莹莹、夏金枝

困难(12人):王小悦、王丽章、李玉洁、刘翔、卢奕彤、杨乐、杜思怡、杜心月、丁梓萌 、李词、彭小慧、汪颖

一般困难(12人):曹亚楠、刘智超、王珏、宋子函、梁艳、赵景利、张彬杰、杨先超、郝丽萍、张小凡、王馨蕊、崔聪聪

3、护理学院:267

特别困难(107人):

鲁文静、张楚俏、万晚秋、李丹、朱长青、苌慧、刘枭、王亚宁、郑祖虎、朱同梅、陆凯、杨素芝、杜思敏、李梦娜、鲁美金、王语涵、徐涛、李晓丹、郭明亮、张稳稳、杨秋念、龚歆钰、陈娜、闫兵霞、叶开琴、陈孝宁、赵晴晴、林文、王彭月、刘枫婷、申晓蝶、胡子若、张蔓、汪儒豪、吴雨静、王巧娴、鲁岭贤、李文文、王婷、许宇涵、代妮娜、王梦宇、张文佳、柯清梅、王静欣、蔡玉玉、廖文杰、朱星晨、陆雯雯、魏博、潘晓妮、李彬、汪正安、沈晓宇、单仪、王瑞、黄冉、杨贞洁、余荣娜、汪菊韵、汪珠、徐情、杨家辉、赵飞、孙灿、方彩云、舒程程、曹旭、朱桥民、倪丽、张雪、喻水琴、李新纪、刘勇勇、潘伟、王佳乐、宋荣荣、程雨晴、唐丽娟、邬璐璐、陆子豪、高云飞、和新发、詹义缘、王艳、王大慧、赵琪、叶乐楠、王媛媛、唐秀妍、黄海心、程红、徐陈、王玉娜、储琳、王丽、孙小莉、李雅婷、马艳、汪静雯、朱飞霞、张开慧、孟芹、吴晓美、储彩霞、张玉、李莹霜

困难(80人):

刘年嫚、姚卫、杜燕莹、黎清玲、陈佳旗、王映桦、汤咪、张文俊、王杰、赵成跃、袁硕、王江琴、曹慧慧、张志婷、郭競蓉、张玉梅、周春玲、黄佳佳、祖雅文、李思奇、李永静、钟纯、龚心雨、朱子新、肖子康、程冰洁、卜彩凤、周凤娟、王静、胡蕊蕊、赵丽、王敏、朱瑞琪、李旺、邵碧情、王瑶佳、方意、陈姿伊、童鑫、高雪琴、卢雨婷、李方格、司美亚、李徐霞、吴铭、耿会会、张大静、徐雅晴、徐茉溪、吕志强、钱鑫、王梦梦、张荣荣、王华靓、杨雪晴、卢颖、黄弈文、崔子炎、赵渊渊、李蓉、朱振岩、邢开松、朱瑞冬、张雨蝶、万梦颖、许有美、周敏、李盼盼、李云欣、孙乐、刘敏、郭美丽、孙成旭、王俊俊、王心怡、张瑾、毕文雪、韦雪芳、骆思伊、朱清琦

一般困难(80人):

汤永寒、张曼玉、占娣、李馨妤、陆镜茹、赵磊、叶彩花、阮义琳、唐心茹、雷婧璇、刘昱琳、张文静、王龙、孟茹、史家莉、荚亚文、吴妹玲、王静静、董思源、温雅欣、张瑞、张喜洋、王震宇、胡先丽、陈菲、卢春姝、刘真海、刘月月、余思涵、朱香环、赵肖雨、马笑笑、马于萍、李梦怡、朱锦锦、张雨碟、刘晴晴、李亚宣、陈倩、王伟豪、刘芹、郜可、王宁宁、丁嘉诚、于启梅、黄厚瑜、张雪、马文文、黄倩、朱紫洁、吴秀云、吴敏莉、李捷、杨春燕、苌巧珍、吕孟格、宋雨轩、石明婕、张荣、邹思情、曹天慧、李梦迪、苏雨轩、陶月、黄馨怡、闫路艳、胡梦婷、韩琪、单婷婷、张翠、仝博、姜溪、朱妮娜、李小冉、丁贤君、李小叶、任凡凡、许欣涵、梁远远、姜宇成

4、医学影像学院:227

2018级医学影像学专业29

一等(12人):

龚倩、任静、李程辉、丁涛、杨钟、刘旋、丛婧、孔慧如、卢金婷、赵善玲、陆萍萍、吴慧敏

二等(8人):

田书婷、段慧敏、高冬侠、刘奇、章宵、秦蕊、苏雅、马佳丽

三等(9人):

李洁、李金月、徐锐、赵炳恒、张曼曼、臧慧、李淑雅、魏创维、杨帆

2019年级医学影像学专业:24

一等(10人):

方婷婷、范慧娟、赵书瑶、刘甜甜、叶丽红、徐振杰、翁雪晴、王文静、汪雯雯、唐晓玉

二等(9人):

朱泓儒、张玲姐、王艳、齐雪、刘宇慧、岳子侠、李双玉、丁梦娇、陈红

三等(5人):

周宋云、许陆思影、刘雯、李越越、孙紫莹

2019级医学影像技术专业:14

一等(5人):

钱文凤、阚香、周庚森、肖正尧、王洋

二等(3人):

闫奥运、汝露晴、苗苗

三等(6人):

欧阳静文、王浩祥、孟庆奥、韩彩云、丁学秀、郑雨琪

2020级医学影像学专业:27

一等(10人):

席欣婷、王钰、张鸣、姚江婷、文丹、高欣宇、谷奇、胡旺豪、张朝庭、宋康利

二等(8人):

李震、房鑫宇、韩超悦、张嘉桐、曹心雨、邢晴晴、郑凯雯、杨大帅

三等(9人):

张悦悦、刘越越、阮俊明、杨萌、宋婷婷、周道洋、邵晓曼、邱冰洋、刘自成

2020级医学影像技术专业:12

一等(5人):

朱友梦、张文情、刘金亮、周慧滢、刘冰青

二等(4人):

凌健、吴松、徐承华、丁媛媛

三等(3人):

陶薇、张钰皎、夏玉凤

2021级医学影像学专业:30

一等(9人):

亓悦悦张丽娟谷琦宋旭陈守康程雪倩王昌进汪朝琳赵舒仪

二等(8人):

李冬情张巧张智亭宋正阳张小惠高龙李瑞刘璐

三等(13人):

李洋洪超凡罗晓芳蒋孝天邵敏宋雨清高可然张哲王雨晴张奥寿翎淇汤玮婷陈治邦

2021级医学影像技术专业:11

一等(4人):

宋镐哲严岩余路纪靖鸿

二等(6人):

胡登静姚明轩蒋家燕张梦方帅王倩倩

三等(1人):

张宇婷

2021级医学影像技术专业(专升本):13

一等(8人):

申展搏林芬芬刘溪溪李红周云香刘艳顾云鹤吴蕊

二等(1人):

张文豪

三等(4人):

梁梦婷李武征李彤杨子彤

2021级智能医学工程专业:6

一等(3人):

欧阳艳司晨曦吴丽

二等(3人):

李明钰朱清王咏琪

三等(0

2022级医学影像学专业:共28

一等(9人):

王瑞全项雨晴许德凯孙正阳丁彤张雪婷丁梦瑶申娟孙蕊

二等(9人):

徐洗月梁文杰潘海涛李嘉玲许映雪潘建国张兴冉黄佳昂周宇星

三等(4人):

王振安、程雨、左雨肖、黎森

2022级医学影像技术专业:17

一等(5人):

梁金秀张悦乔印豪朱世敏楚龙飞

二等(4人):

单熙上许铭熊丽雯贺梦瑶

三等(4人):

王子琪姚毅宋珊珊张波

2022级医学影像技术专业(专升本):16

一等(8人):

袁杰李想栾盼盼韩庆杰徐昱马悦汪梨花李加微

二等(2人):

柴云云牛传侠

三等(6人):

黄娇、程俊豪、刘子豪、毛莹、刘星、丁承娟

2022级智能医学工程专业:9

一等(3人):

黄浩刘宇王怡晨

二等(3人):

李云凤代茜茜张子豪

三等(4人):

殷熙悦刁恩慧苗露思鉏芹茹

5、药学院:160

特别困难(64人):

邵义伟、陈涛、苏琪、谷玲玲、王雨睛、张超、胡梦茹、周豪、洪艳、张力华、陈雨、卢欢欢、李子龙、张维津、兰玉禧、范博、刘恩、韩家乐、陈春芝、戴吴婷、俞能义、蔡梦娇、詹宇杰、胡佳乐、焦鹏飞、胡嫚、周斯宇、吴健、徐文倩、陈陵、刘珊、高星、马紫慧、唐凯歌、鲁慧、谢继红、王帅、吴金成、罗月月、武心怡、郝正凤、王琪、孙雨晴、王月、李嘉敏、李雨婷、张士管、孙彤彤、姚羽、王伟琴、张婷、杨昱、董俊、董雨帅、景红蕊、常依娜、吴红乐、罗冰冰、侯奕帆、耿国豪、鲁业凯、杨宇豪、江博恒、周润莹

困难(48人):

谢醒、唐秋燃、代震震、李文强、张应平、李冬梅、胡紫怡、陶强、李健、张振亚、李超、汪马军、吕永康、孙乐杰、程婷、金文静、张庆余、张赛雨、郭雨欣、武文晴、杨月、杨洋、王康、吕天赐、崔春生、侯永康、李浩冬、卢凤雨、王媛媛、李宗远、徐涛、陆叁玲、王心茹、王文强、费建军、陈乾坤、张星语、赵倩茹、杨佳瑶、桑雪、于耕艺、李盼盼、黄瑶、胡佳琪、李梦雅、陈章聪、曾欣怡、刘婕

一般困难(48人):

马然、张颖、计军、周保好、韩文皓、张可依、张玉洁、孟肖肖、李云、高倩、闫雪松、王静、杨然然、马点杰、窦梦园、袁帅、肖若萱、吕叶茂、周奕戎、王朝、赵欣雨、王慧、胡宇杰、汪旭东、曹丽、张永军、邓丁丁、武晓悦、高浩婷、纵赛男、朱益节、张雪、王小妮、王传玉、孟茹、刘雯、周徐婧、李颖、屈长征、高孺燕、张妍、沈阅、凌奕馨、赵远远、李梦怡、卢文雪、柳兆胤、张诗晗

6、公共卫生学院:183

特别困难(73人):

邓成波、顾纪梅、王婉茹、李彦、杜梦、江志青、郑琪、胡硕硕、张庆杰、李庆贤、程文、徐倩、段萍、支雨柔、肖辉、乔颖异、巩园梦、方玉宝、王雪理、周如萍、丁卓然、张柯柯、陶祖罚、王停婷、郭盼、陈双双、任兴丽、何永松、王子琼、杨梦佳、叶可、朱金蝶、倪群、吉玲、陈抗寒、李乃运、何鹏、张颖、闫雪敏、王超、杨海蓝、吴双江、王莹、丁洪力、丁阳云、王子雄、刘征、常芷仪、夏慧琳、彭亚萍、潘瑞鑫、李笑、赵梦怡、吴仪、席绪颖、吴长贵、宫彤彤、王欣欣、李慧娟、李佳芳、许嗣豪、王明珠、王旭、于露欣、陈瑞、鲍家萍、宋雅文、吴子鹏、陈逸飞、罗梦平、韩祥祥、刘璇、雍裕淼

困难(55人):

陈盛楠、何翠珍、王银银、薛晓妹、吴皖湘、卞尔康、王智胜、程秉、刘长猛、孙怡慧、赵良言、邵良坤、王乐、勒格马支、陈辰煜、汪逸虎、张天宝、张青茹、朱雨姗、张梦君、杨碧兰、张蕾、李炳莹、卢梦雪、李凤、孙潘颖、樊陈凤、李豆、张峰、石微笑、项悦、刘春艳、王亚楠、陶肖肖、王慧、何雨晴、马静、张文敬、周慧妹、华锋、王思兴、刘雪晴、段婉清、石善香、阚绪本、吴梦文、周二妮、屈素素、张自强、宋悦悦、余春明、黄怡萍、胡云徽、马博文、段心悦

一般困难(55人):

孙雨晴、张可、汪燕、沈铮先、江雨欣、张雪茹、马燕飞、施婉婷、方艳红、孙怡、代浩南、张翔翔、王壮、刘星雨、陈肖肖、叶廷枫、户晓婷、张俊、戈国昌、梁仕敏、张瑞、桂传悦、伍阿姣、李峰、吴德波、曹敏婕、卢笑、刘诗雨、王敏、曹嫚嫚、罗彩洁、白晴晴、黄娅桠、贺子琪、李紫嫣、柏芊凝、朱玉娇、苏宇娜、叶文豪、年颖、顾金宝、孙雨豪、杨怀黎、刘波涛、李安、李桂蝶、蒋孜烨、顾宇豪、李倩倩、詹莹莹、汪佳莉、宋启明、侯慧芳、陈娜、童瑞杰

7、生命科学学院:119

2019年级24

生物技术:13

特别困难(5人):韩明亮、王记者、杨静、张苏阳、王浩

难(3人):张国茂、胡子杨、王皖豫

一般困难(5人):李雅、朱庆宇、孙亭亭、杨朋、魏怀玉

生物科学:11

特别困难(5人):张曼曼、夏先松、阮诗怡、赵敬前、杨天

难(4人):郭鹏飞、殷梦婷、王智慧、林浍浍

一般困难(2人):黄倩旖、安京周

2020年级30

生物技术:11

特别困难(4人):汪天乐、乔家俊、杜阿龙、毛涵

难(3人):欧媛媛、韦璐瑶、陈梦颖

一般困难(4人):王之发、田应红、肖湘楠、李双双

生物科学:13

特别困难(6人):赵昀、段菲凡、何珊珊、刘晓静、郭建军、

高函

难(4人):谭静文 朱冬梅 王楠 王君

一般困难(3人):申攀政 车明天 张浦凡

生物医学科学:6

特别困难(2人):鲁静贤 朱雪敏

难(2人):宋雅 许俊琛

一般困难(2人):韩雪 石世杰

2021年级32

生物科学:12

特别困难(6人):杨勤、庞伟、路欣怡、化丽、段章宇

高丹

难(3人):梁宇航、陈颖、吴雪

一般困难(3人):潘星晨、王涛、张家虎

生物技术:13

特别困难(6人):彭云飞、宋雨涵、张笑年、张海涛

何羽彤、闻舒曼

难(3人):邱英、王梦琪、殷子易

一般困难(4人):杨笑、付静静、耿胜云、余鑫

生物医学科学:7

特别困难(1人):徐洁

难(4人):姚可馨、昂朝雪、杨新康、周汪琴

一般困难(2人):张聪、张奇

2022年级33

生物科学:13

特别困难:许志诺、王姣姣、陈思梦、张敬厦、程凤琴

难:李喜月、刘宜敏、翁旭、卞玉伟

一般困难:李义辉、尤德胜、余纵横、刘泽兴

生物技术:14

特别困难:周嘉欣、仝闻慧、强伟业、张婷婷、周晨阳

难:王晴晴、孙晨曦、赵瑞国、马旭雯

一般困难:吴桐、周婉茹、刘千金、李俊、肖璇

生物医学:6

特别困难:黄子龙、周家豪、蒋佳校

难:彭冉祺、江帅

一般困难:张宇杰

8、精神卫生学院:140

2022年级精神医学:27

特别困难(4500元):10

杨芮、施欣悦、聂玉雅、李泽钰、鲍俊淏、卓冉、赵嘉林、雷悦、陈皓、王永梅

困难(3000元):9

方恒、孙俊峰、胡芳芳、刘登攀、刘晓璟、张英豪、代子豪、王勇、翁静雅

一般困难(2000元):8

杨洁琼、储晓雪、胡李桐、刘浩宇、王甜甜、田志威、陈亭屹、李皓楠

2022年级应用心理学:9

特别困难(4500元):4

朱子月、方赛男、苏海燕、陈自然

困难(3000元):2

陈硕、楚子怡

一般困难(2000元):3

王宇柔、易言玉、任玉萍

2021年级精神医学:20

特别困难(4500元):6

吴晓飞、刘倩、卫万雪、决昊、李慧、杨子瑞

困难(3000元):7

刘川月、张海杰、王凯丽、吴俊豪、窦庆庆、陈可馨、张礼闯

一般困难(2000元):7

程盈银、张俱新、倪学玲、汪周琦、韩昊宇、彭美俊、梁羽彤

2021年级应用心理学:7

特别困难(4500元):5

侯万虎、祝秀英、曹院陵、杨浩琪、施倩倩

困难(3000元):1

操丹青

一般困难(2000元):1

葛思伊

2020年级精神医学:21

特别困难(4500元):7

李正杰、徐加影、汪伊雯、曹丝雨、汪然然、干媛媛、朱好玉

困难(3000元):7

吴肖乐、黄慧、钱雅琪、张莹莹、康正怡、杨雨晴、张若彤

一般困难(2000元):7

张雨杰、谢梦雅、徐紫寒、王冬琴、郭梦慧、张紫云、吕彤

2020年级应用心理学:8

特别困难(4500元):4

秦学义、黄永慧、倪思彤、秦玮

困难(3000元):2

彭晨露、蒋静静

一般困难(2000元):3

孙南、徐文慧

2019年级精神医学:20

特别困难(4500元):8

牛原、王恒、周守发、周桢、邹梦军、张晨晨、赵万良、何琳

困难(3000元):6

汪慧怡、陈诺、许荣杰、姚晨露、张允春、朱逸

一般困难(2000元):6

魏梦凡、张欣梦、鲍雨、康心茹、刘梅梅、张慧敏

2019年级应用心理学:9

特别困难(4500元):4

陶婷婷、王凡凡、余云勇、张建娥

困难(3000元):3

任梦洁、刘亚玲、杨良杰

一般困难(2000元):2

吴成聪、郁贤慧

2018年级:19

特别困难(4500元):8

雷紫璇、李苏敏、奥迪、王婷婷、李美华、陈小情、任振东、郭贞茹

困难(3000元):5

韩志豪、金乐乐、宋世好、蔡心颖、李优雅

一般困难(2000元):6

张艺馨、谢小龙、金子龙、汪舒、石尚云、杨虎成

9、卫生管理学院:154

特别困难(62人):

2019级(23人):叶文通、彭骥星、吴怡、邱锦锦、邵砀、程涛、刘佳亮、陈子杨、夏克寒、马玉杰、吴媛媛、徐焱、何霞、张媛媛、冷宏兴、谭浩、王陈晨、王蒙蒙、杨盼盼、张晚晴、朱凌、魏海芬、江博豪

2020级(15人):毕晓桐、王景、李静、孙胜华、邱海龙、陆锦芳、昝旗连、陈明、代乐、葛志文、王冬冬、陈佳、张家扬、胡煜芳、胡大瑞

2021级(16人):曹智楠、伍凡、庄义坤、陶理想、臧杰、徐钦朋、李程、谢永晨、祝梅香、卢飞龙、王万里、邓骏飞、彭浩、张实程、王忠诚、胡哲

2022级(8人):汪雨露、王彦祺、衡金杰、王红锦、张丹丹、汪增福、王皖华、王西运

困难(46人):

2019级(11人):徐敬硕、王海峰、计远帅、王飞飞、杜尚尚、赵欣传、刘佳伟、尹欣欣、史雯萍、常林、袁浩成

2020级(11人):袁莹莹、李雪、甘纪田、丁杰、宫丽、韩琪、魏海飞、李尚、张佳佳、胡芽芽、孟星辰

2021级(12人):张小腾、马龙康、张逸飞、罗俊俊、郭家伟、张博仑、牛姿晴、徐不凡、孙志晨、孙长宇、冯迪、张心慈

2022级(12人):李小雨、陶家顺、张 宇、马德锋、胡琳、王学洋、杨雨晴、王英、侯勇、魏思羽、袁梦旋、李子帅

一般困难(46人):

2019级(11人):张钰龙、汪兆俊、邢杰、张长乐、许茹冰、孙标虎、徐婷婷、王硕硕、芦宣凤、刘敏、曹赏赐

2020级(11人):石法清、毕玉婉、杨振、何依帆、施慧琳、王理想、王婷婷、汪皖雪、柴涛、李文静、高芳芳

2021级(12人):刘旭、汪黎、白婷婷、王旭东、张康、丁奥敏、王天乐、李杰、史佳乐、窦欣雨、胡玉乐、王具丽

2022级(12人):吴灿彤、侯翼恒、席娟、张博博、郑冰洁、王心茹、陈帅、周宇豪、郧杨、刘昊、赵雨、陆育

10、口腔医学院:76

特别困难:30

杨雪君、张林、张海霞、张俊晓、尹楠、徐钦武、张贞贞、蔡志康、张一帆、田谦瑾、王俊雅、蒋紫茵、肖婉京、方紫雯、杜宇晴、姚晓宇、戴圆圆、何俊杰、吴文静、刘海、余文、王洁、牛晓月、杨俊良、范思清、王金岭、殷乐华、储芷怡、李春阳、黄雅文

困难:23

徐佳佳、蒲其海、郑士俊、涂志豪、李雨晴、付冰冰、黄健、徐健、周婧、常孟文、常道凤、丁铭琛、潘琳霞、韦静静、崔丽凡、葛文静、吴登云、田乐、杨晓宇、周陈航、尤雨露、周博琴、刘翔宇

一般困难:23

李少伟、邹晓松、聂蕊蕊、季梦原、孙小文、张家豪、胡于哲、谢志伟、宣海威、马健、王敏达、张阿桥、陈梦茹、周雅岚、徐心仪、张梦豪、葛浩然、蒋国畅、孙燚、邢朝阳、干从丽、盛方慧、李俊英

11、公共基础学院:216

2019级制药工程专业:

特别困难:赵丕、张慧、张子涵、王诺彤、刘强强、杨盼盼、李言静、孔佳伟、王梦瑶、蒋慎振、藕先和、胡传伍、杨婷婷

困难:陈晓丽、刘佳凡、邹皖晴、陶俊瑶、仇艳娇、董玲、孙艳、钟良明

一般困难:孙雪倩、刘玉玲、张素、胡旺、凌旭涛、孟祥龙、李傲雪、王晓婷、高保磊、赵爽、石鸿发

2019级食品质量与安全专业:

特别困难:关浩东、刘奇瑞、余雪梅、王英荣、曹子健

困难:陆倩、袁青、董亚茹、沈澳、王梦茹

一般困难:朱善龙、史云峰、文士婷、唐永健、李文韬

2019级物联网工程专业:

特别困难:陈兴兴、施金菊、程鸿昌、孙世晓、高志涛、陈嘉琳、魏吉丽、申远、储海鹏

困难:王达、张悦、丁楠楠、郭义、高敏

一般困难:方艳、周亮亮、刘明明、闫晓娜、许东强、范丽丽

2020级制药工程专业:

特别困难:张梦瑶、田文豪、刘婉婷、马堃、杨星月、彭梦思、涂友焰、朱彤、唐云龙、钮学潜

困难:陆飘飘、徐帆、方世玲、李茹、闫慧、姚佳慧、张心怡

一般困难:赵路伟、王佳乐、林奕含、张丽娜、张梦远、高武劭、苏武、陈向前、郑心怡

2020级食品质量与安全专业:

特别困难:王进辉、胡姝妍、李浩雨、张亚群、余俊兰、郭德运、莫琪琪、张俊红

困难:莫莉、范宇强、王慧勤、张宇琴、马莹

一般困难:陈润东、李宁、王紫月、罗丽颖、孙楠、周绪意

2020级物联网工程专业:

特别困难:阚梦祥、程康、许志伟、洪俊、陈扬

困难:李康辉、沈可、郑东辉、吴依鸣

一般困难:刘明明、朱洪阔、彭若琪

2021级制药工程专业:

特别困难:杨瑾、盛美、贾亮亮、王佳乐、黄伟、周群菲、马晴愿、李小飞、张俊、闻宇

困难:胡伟、胡亚飞、刘曦豪

一般困难:韩冬霜、张赢丹、王楠

2021级食品质量与安全专业:

特别困难:刘振、张丽丽、杨雪、王阳祝、冯乐乐、江飘飘、赵晶晶、陆梦远

困难:周雅楠、李康、吴昊、张秋宇

一般困难:方雨洁、方晴、钱永康、吴如梦、姚若雪

2021级物联网工程专业:

特别困难:舒宇烨、徐婷婷、姚义文、朱陈梦、吴雨露

困难:朱未末、程少奇、韩双

一般困难:刘诗瑶、冉雪峰、李欣宇

2022级制药工程专业:

特别困难:姜玉喜、陈雪、刘永茂、于英奇、华叶、王春艳

困难:王静、秦梦雪、马腾、高艺佳、王超平、张肖剑、刘志娟

一般困难:许帅、吴婉婷

2022级食品质量与安全专业:

特别困难:张星星、陈子豪

困难:董娇妮、舒颖悦、姚翠勤、韦官正、吴丹、傅书念、伸家宁

一般困难:余嘉捷、闫伟祥、李晶晶、毛婷婷、章勇、倪君、金文、魏杨雷

2022级物联网工程专业:

特别困难:赵雅娴、何子慧、叶康、牟刘蕊、金爽

困难:张曦、张安林、刘美玲、杨康、张金城、龙文丽、陈海心

一般困难:夏凡、关东升、陈如萍、叶正帆

 

12、体育艺术部:13

特别困难(5人):张佳鑫、郑硕、李雨洁、王俊嫣、张子健

困难(4人):邓娟、钱皓月、刘楠楠、范常乐

一般困难(4人):孙田帝、刘亚楠、张琪、檀皖怡

TEL:0552-3173377  EMAIL:xsc@bbmc.edu.cn  copyright 2019-2022蚌埠医学院学生处版权所有