| 网站首页 | 学生教育与管理 | 学工队伍建设 | 资助管理中心 | 心理咨询中心 | 就业指导中心 | 学生处老版网页 | 辅导员名师工作室 | 机关总支第六党支部 | 
您现在的位置: 蚌埠医学院学生处 >> 资助管理中心 >> 通知公示 >> 正文
公示         ★★★
蚌埠医学院2014-2015学年度“优秀学生”、“优秀学生干部和“优秀班组”评选结果公示
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:2848 更新时间:2015-11-24 10:52:19
       经各系评审,学生工作处审核,我校拟推荐杨文娜等1044名同学为“优秀学生”;魏百川等368名同学为“优秀学生干部”;临床医学一系2012年级合肥班等39个班级为“优秀班级”;临床医学一系2012年级二附院班7组等92个小组为“优秀小组”。

按照要求,公示五个工作日,2015年11月23日—11月27日止。工作时间:8:30—12:00和14:00—17:10。

公示期间联系电话:3175078、3177303、3173377。

    附:2014/2015学年度“优秀学生”、“优秀学生干部和“优秀班组”名单。

                                                                         

                                                                                   学生工作(部)处

2015年11月23日

附件:

2014/2015学年度“优秀学生” 名单

(优秀学生1044人;优秀学生干部368人;优秀班级39个,优秀小组92个)

1、 临床医学一  系:

优秀学生:191人

2011年级(37人):

杨文娜、方栋、史梦杰、尹玖、赵健、倪延硕、赵飞飞、杨玉静、丁僧雨、郝小白、吴晓露、孔晶晶、万佳、杨雪、许令荣、沈志明、张苗苗、李俊龙、黄亚楠、高坡、王田雯慧、闫朱敏、张讴、李慧敏、高媛、李坤、刘蕾、刘灯泉、张艳艳、刘文洋、孙珂、何振兴、卢辉、刘牧野、孙梦洁、黄存存、刘乔乔

2012年级(43人):

刘蒙蒙、任海晏、郭娇娇、刘佳慧、江国栋、葛韬、程安琪、李欢欢、吴雪纯、李文静、王佳倩、杨妙香、张晗、张子敔、张蕊、闫威威、杨飞、孔淑君、程欣瑜、陈彪、王悦、 何远敏、王彤、涂宇晨、武悦、杨甜柯、陈姝、胡世宇、马海峰、沈学定、尹萍、沈梦圆、王雪纯、任明雪、朱萍萍、邵阳、汪润、丁雪纯、项武军、徐娟、丁海波、史佩佩 刘萍萍

2013年级(42人):

张紫玄、许晨婕、汤晓露、宫  晨、李娇燕、刘晓庆、王雄宝、李思园、王静、薛  静、周晓钰、何田田、桑苗苗、胡新宇、黄雨晨、马凯、肖永俊、袁凯晴、周莹、付建国、李小梦、张梦柯、何通、刘维鑫、张蕊蕊、刘习、王连、葛丽、郭孝倩、吴文坚、于文净、贺波、蒋乐、马娜、刘美玲、吴月、邢绘涛、李振华、周丽亚、张赛男、汪倩、沈恒阳

2014年级(45人):

杨金萍、杨子新、代豹、刘妍、李荣要、张远征、周阳、武勇、陈萌、胡蓓蓓、冯海锋、纵鑫、吴瑞、唐小蝶、李娟、李珊、伍红、沈霞、张玉、江春虎、潘冬雪、张若楠、马洪珍、葛思辰、杨卓、郭晓倩、李启程、张美、高尚、刘邓军、王超宇、杨睿锋、赵静静、吴兴喆、刘雪萌、吴菁、缪康琪、张鹏、顾言阁、邓蒙恩、王雨豪、王荣新、曹蒙、楚梦娜、黄婷婷

麻醉学年级(24人):

2011级:魏祥、叶俊鑫、郭蕊、岳甜甜、李清、吴假假

2012级:周青青、庄芹、朱娟、陈斌、杜梦雨、杨小宇

2013级:朱佳琳、胡文月、程翠、徐小草、丁丽、王子胜

2014级:孙娜、李小玉、钟敏、徐蓝阳、付婷婷、祁玉凯

优秀学生干部:67人

2011年级(13人):

魏百川、陈德健、郑畅、韩飞、徐倩、张冲、李文利、钱坤、李青、王靖宇、王珩、梁伟晨、桑杨

2012年级(16人):

王烁、周容羽、王丽艳、吴雪纯、李丹丹、李国庆、郑海燕、方沛弘、柏家祥、陈亚男、杨文振、刘孝峰、赵国栋、夏新成、唐晓慧、褚晶晶

2013年级( 14人):

仇显帅、王世杰、陆丽星、王斯宇、马济民、杨晓阳、陶清沁、尹晨、刘楚楚、王燕燕、蒋梦影、钱少环、郝佳妮、王瑞娴

2014年级(16人):

赵路瑶、刘涛、王艳秋、沈硕、夏璐、常丽、纪冰、李棣文、高明骏、郑栩文、李雪亭、赵丽、孙晶晶、陈洁、夏颖慧、杜意鹏

麻醉学年级(8人):

2011级:阮星星、王晓丽

2012级:杨倩、杨雯雨

2013级:高静、白晓松

2014级:张欢欢、王绍龙

优秀班级:7个

2012年级合肥班 、2012年级连云港班、2013年级1班、2013年级6班、2014年级6班、2014年级教改班、2014级麻醉班

优秀小组:16个

2012年级二附院班7组、2012年级淮安班4组、2012年级实验班1组、2012年级宿州班1组、2012年级一附院班1组、2013年级2班4组、2013年级3班5组、2013年级4班1组、2013年级6班4组、2014年级1班1组、2014年级2班1组、2014年级3班1组、2014年级4班1组、 2014年级5班1组、2012级麻醉班1组、 2013级麻醉班1组

2、临床医学二 系:

优秀学生: 193人

2011年级(45人):

信涛、吴晓元、何文芳、邱萍、石磊、邓毅、孙亚娜、孙小雨、朱国庆、朱宏、张银霞、许宏洲、孙雨晴、张吴琼、郭欣、杨晓强、赵四海、李泉、张蕊、宋稳稳、张粉、王锟、朱平胜、唐维庆、陈飞翔、丁苗苗、刘晓峰、张小飞、田曦茜、钟红珍、蒋超、赖宇慧、张卉卉、常洪泽、房锦、黄曼曼、王梦娟、姚珂、李陈璇、张劲国、吴云娇、范东伟、林志锋、蒋琼慧、张加鹏

2012年级(43人):

彭晶晶、郭娇娇、刘新新、穆世魁、赵思琦、徐翠丽、王雪珂、郑肖肖、朱崇尊、位楠楠、张冲、吕明智、刘波、王秀雯、康佳、吴姜雪、樊荣、孙雪晴、闫静静、胡臻、朱兴伟、杨勇、毛欣悦、刘璐、任曼丽、王京萍、马芮、邵婷婷、赵春、周君、付庆华、陈从艳、周超军、刘冬、张娟、卓蕊、孙梦琳、倪娇娇、刘思雨、周月、孙震宇、汝丽、陈登辉

2013年级(55人):

陈斯佳、张梅、李艺洁、刘静娴、刘静、刘晴、沈曼、杨慧娟、沈夕雅、邵仲杨、阮怀玉、张倩、潘露、王一舒、马静、柳凯、张博文、陈帅、刘婵婵、韩亚娟、魏闪、孙伟杰、梅慧娟、刘梦梦、刘志杰、金燕、张景瑞、王慧敏、周璐、鹿梅、张平、刘怡雯、蔡常琦、朱超、王爱芹、张玉鹏、张保佳、冷云苹、李晗、王永红、苏丛、王光辉、陈文玉、张伟甲、李娜娜、毕倩倩、汤杰、刘盼、丁忆晗、侯慧勤、徐飞、项莹、陈海龙、罗文平、李传涛

2014年级(50人):

王刚、许闯闯、李瑞久、杭海伦、伊磊、石泽慧、刘黎、杜园园、段克友、王舒颖、郭一鸣、石生、杨春梅、吕扬、段博阳、陈如君、濮婉、张一鼎、巴志伟、刘甜甜、徐亚南、康柏川、徐欢欢、李晓娟、崔莉、李晓菲、池小磊、刘素敏、王翠云、朱绣玉、林兴春、刘洪、余杰、杨金、王润南、王凯、黄守菊、张亚利、李景灵、郭晓丽、江成琳、彭利亚、陈利、连洁、程翠艳、许明涛、黄焦娇、刘丽洁 、姚瑞雪、余晓燕

优秀学生干部: 69人

2011年级(16人):

徐成臣、滕飞、张霞、董良博、吴亚男、王子凤、任佳安、李守颖、耿良健、刘鹏勇、王小月、张梦蝶、黄蝶、邱鑫、姚捷、张雨婷

2012年级(15人):

张雅雯、江丹丹、姜艳茹、陈莉、刘燕、许秋实、彭敬予、梁睿、潘品、柴云、杨美玲、程璐、张志霞、郭术楠、许澈

2013年级(20人):

阮晏、汪潮潮、邵佳琪、董莎莎、朱兵、杨武帅、李乐、辛倩倩、计伟、刘顺、曹玉玲、胡鹏鹏、赵成璞、于忠贝、王鹏君、葛硕、李梦萧、程玉洁、裴蕾、朱潇

2014年级(18人):

李小艺、江雄亮、任涛、孙婷、张汉平、陈琦、曹杰、周迟、王亚茹、蒋逸云、苏园园、于世林、李琴琴、黄俊杰、胡志远、戚思贝、刘成、王瑞

优秀班级:6 个

2012年级1班、2012年级7班、2013年级3班、2013年级实验班、2014年级1班、2014年级2班

优秀小组:15个

2012年级5班3组、2012年级6班2组、2012年级4班3组、2012年级8班2组、2013年级1班3组、2013年级2班4组、2013年级3班7组、2013年级4班10组、2013年级6班18组、2013年级实验班实验2组、2014年级3班2组、2014年级4班2组、2014年级5班1组、2014级8班1组、2014级9班3组

3、医学检验系:

优秀学生: 102 人

2011年级(28人):

孟珂、胡伟、宋利影、刘雅楠、金梦竹、董保芝、张胶、李赛男、杨紫旋、章国强、胡梦超、詹瑛、胡韦伟、李雅欣、张俏俏、张苗苗、吴琼、江艳、汪燕、江家红、刘浩浩、张玉敏、李萌萌、朱来晴、闫静、夏婷、王黎、万能

2012年级(21人):

刘婷婷、高洁、刘越、王婷、赵娜娜、阙红霞、汪涛、孙桂珍、冯爱丽、杨亚南、兰文娟、虞丽莎、杨楠、郭雅婷、赵丛慧、单鹏、蔡晓谕、杨远成、汪慧、李慧慧、吕婕

2013年级(27人):

王宁宁、李雅梅、陈晓芬 包洁、石秋晨、王梓、张盈盈、刘莹、陈雨晴、朱海涛、陈津津、杨帆、吴祖纯、徐洁、李雨晴、邓砾、王小草、祝宏远、宋海迪、姬新宇、张路、周阳洋、沈夏赢、郑煜、余帆、蔡儒婧、马凯莉

2014年级(26人):

陈缓缓、范婷婷、李莉萍、凌露、赵洪玉、张梦梅、刘青、蒋爽爽、程荣媛、李登梅、纪俊莉、高昊、汤多帅、王金平、魏欣宇、林茂萍、刘韦萍、张媛媛、马林、许昌运、訾灿、侯小焕、陈柯、余敏、李红燕、李苏琴

优秀学生干部:36 人

2011年级(10人):

李富升、王丽丹、陈素雅、金爽、高建一、杜美惠、王曦、曹敏、侯晚军、苏看看

2012年级(7人):

周亚玲、赵菲菲、缪倩倩、肖珂、王志刚、喻哲昊、高瑞娜

2012年级(10人):

王雪茹、吕伟、邢飞燕、毛婉婉、张家勋、陆锦辉、赵紫璇、李雨涵、田佳明、李响

2013年级(9人):

彭鹏、高培宇、曾林丽、黄琦、潘莹、巩太阳、蔡闯闯、许文超、郭琳

 优秀班级:3 个

2012级检本二班、2013级输血一班、2014级输血二班

 优秀小组: 13 个

2012级输血班3组、2012级检本1班2组、2013级检本1班3组、 2013级检本3班3组、 2013级检本5班5组、2014级检本1班2组、2014级检本2班3组、2014级检本3班3组、2014级检本4班2组、2014级检本5班1组、2014级输血1班3组、2014级检验专升本1班2组、2014级检验专升本2班2组

4、 护理学  系:

优秀学生:148人

2011年级(43人):

曹存存、孙缓缓、邵梦梦、张琳、马云丽、刘亚丽、代雯莉、朱见侠、陈晓倩、石霜霜、胡曼曼、王梅玲、赵换弟、汪清瑶、高芹、王静雯、吴迎川、陈文雪、贺方圆、王娜、瞿康婕、张瑜、朱甜甜、孙亮亮、任高生、张萌、王洁、杨红、吴晓云、丁瑞平、张曼丽、桑彩芬、王敏、刘晓娜、冯爱民、任云燕、张悦、荣宁、刘兰兰、宫佳会、李玉娜、戴丽丽、潘海燕

2012年级(35人):

江楠、杜冰、凌静、吴冰雪、葛丽、刘莉、程红、韩侠、张静静、史娜、邵春华、 靳想想、张小敏、孙梦于、王雅、陈凯艳、王路瑶、杨洋、祁久兰、张曼、高华苑、朱小悦、郭琼、程利颖、刘晓燕、邵灵、张倩、张婷婷、吴文慧、曾晓、黄艳侠、李君、柴晓玲、李莉、李颖

2013年级(36人):

葛畅、杜心蕾、朱玉莲、胡秋梅、徐梦梦、郭苗苗、张艳、张盼盼、栾艳、董娅楠、曾微、陈宁、胡荣寒、常芸、征婷、王叶品、倪翠翠、孙梦洁、董迎迎、汪俞妙、燕彩云、夏滴、张婷、李澄、戴晶晶、高变变、汪慧琴、高莉  莉、张亚楠、汪敏、谢慧菁、孙娜、陈万银、薛梅、钱磊、李玉梅 

2014年级(34 人):

刘敏、陈雅娟、李青杉、吴敏、卓平平、陶露、郭慧娟、张晓小、刘琴、祝平、马欠欠、李芹、袁礼梅、穆迎弟、袁莹、王晨、罗萍、刘倩楠、武晴晴、张曼、胡美玲、乔云、房颖、汤璐璐、谭雪勤、张文静、王璐、冯若男、仇燕冉、李炫桦、陈聪、孙姜楠、刘莺歌、曹玉梅

优秀学生干部:58人

2011年级( 16 人):

崔华清、孙贝贝、何瑶瑶、崔梦娇、吴小妹、高洁、单宏宇、张薇、王珍珍、唐海山、李冰雪、贾艳南、徐强、孙梦贞、叶子璇、谭玲

2012年级(14 人):

魏海蓓 、张俊、左彤彤、叶红梅、邓秀敏、张秋玲、石香琴、钱庆庆、乔明星、余龙玉、谢欣欣、阚亚楠、王李杰、郭嘉慧

2013年级( 14 人):

戴琴、刘丽、刘晓雪、由娜娜、杜二蓉、方慧、刘娜、董玉柔、郭怡雪、朱頔、田刘、谢艺、徐婉晴、杨丽娜

2014年级( 14 人):

窦苗、胡文琦、袁敏、邢艺璇、李素芝、李萌萌、张星月、杨柳、李娜、赵婷婷、孙灿、冯凯娜、房颖、毕蒙蒙

 优秀班级:8个

2011年级连云港班、2011年级泰兴班、2012年级泰兴班、2012年级连云港班、2013年级7班、2013年级11班、2014年级4班、2014年级10班

 优秀小组:17个

2011年级A2班8组、2011年级B14班1组、2011年级连云港班2组、2011年级实验1班2组、2011年级泰兴班2组、2012年级3班1组、2012年级7班1组、2012年级10班3组、2012年级11班3 组、2013年级1班2组,2013级5班1组,2013级10班1组,2013级14班1组、2014年级1班2组、2014年级5班3组、2014年级11班3组、2014年级12班2组

 

5、医学影像学 系:

优秀学生:74人

2011年级( 15人):

王胜男、王荣梦、余玉娟、冯琪、朱玉琴、王姗、王丽丽、陈群、周  娟、杨红、刘观杰、秦新华、刘永广、袁梅、张研研   

2012年级(18人):

张小勇、韩丹丹、徐海霞、贺婷之、肖美玲、周静、吴卓丽、陈怡、段艳廷、郭广静、陆艳、张影、吴淑敏、韩风、李苏娟、姜李平、解义菊、孙雨美

2013年级(18人):

马晓琦、王丹妮、孟婷婷、刘雪珂、刘保、祝玉琦、方敏、张岩岩、刘硕、刘显旺、朱隽婷、李梦蝶、高铖铖、汪琼、丁晓云、韩敏、张黎明、张小艳

2014年级(23人):

杨凡硕、孙新然、宋佳佳、荣梦露、方宏坤、杨天赐、孟影、刘文秀、张扬帆、洪敏、葛乐、任新洁、李雅洁、路丽丽、刘丁琦、倪杰、曹会会、陈云锦、郑多林、李坤蓬、王延彬、董凤美、鲍小静

优秀学生干部:25人

2011年级( 5人):

王成、张亭亭、冯萍萍、潘晓燕、付玉洁

2012年级(6人):

余帅、代晓纯、王笑笑、张婷婷、张婉春、唐意

2013年级(6人):

王咪、周建华、赵倩、范军坤、马伟玲、徐开蔚

2014年级(8人):

郭洁、赵子晴、张雨晴、杨昭、李志强、卢天宇、洪晓雪、赵文静

 优秀班级:1个

2013年级3班

 优秀小组:7 个

2012级1班3组、2012级2班2组、2013级2班5组、2013级1班5组、2014级1班3组、2014级3班1组、2014级医学影像技术班5组

6、 药学  系:

优秀学生:60人

2012年级(20人):

李静、邰宇、卢畅、罗慧勤、朱玉莹、胡孟霞、王玉霞、王冠之、吴相枝、徐珊珊、李高翔、惠新文、汪杰、杨群娣、张丽君、郑蓉、韩涵、代汉璐、韦敏、毕海燕 

2013年级(20人):

袁鹏辉、周静、吴安妮、余丹丹、王柯柯、毕秋臣、姚争光、刘亚玲、牛可、高艺、王纪元、方芳、高函、陶静静、张雨、徐梦、端明顺、张文婷、陶静、孙玉杰

2014年级(20人):

夏锦、张三利、李梦凡、陈燕、孙娟、孙伟、杨婵、邓亚萍、刘滔、孙飞、梅振英、陈明龙、朱娜娜、严涛、谢娜、王雯、尚小曼、陈云云、张旭涛、高德菲 

优秀学生干部:21人

2012年级(7人):

胡杨、黄再青、汪天津、高美佳、张婷婷、姚尧、杨海丽

2013年级(7人):

汪慧敏、姜顺利、范香成、查显进、袁媛、孟盈盈、王会

2014年级(7人):

李肖雅、王贞懿、邵海春、姜梦伟、肖志美、苏静、韩大飞

 优秀班级:2个

2013年级药本2班、2014年级药物分析班

 优秀小组:4个

2013年级药学3班1组、2013年级药物分析2班1组、2014年级药学1班2组、2014年级药学3班2组

7、预防医学 系:

优秀学生:73人

2011年级(14人):

张朋、张梦忍、李方茹、杜首楠、高宁秋、陈秀秀、程强、范周全、方丽君、罗会会、魏丹丹、徐雪利、于鹏鹏、耿茜雅

2012年级(20人):

高学欢、吉鑫、汪月琴、方圆、魏木红、康文婷、贺祥静、王阳、贾玉龙、薛洁、曹培培、赵晓娜、张允、孔令燕、冯小飞、黄利利、李翠玉、黄莹、李海燕、王婷婷

2013年级( 19 人):

马春娩、从祥丰、居琪、刘云、苗苗、张雅鑫、陈琦、郭军、方瑞、章宏、王旭春、郝靖文、杨琴、宋艳云、胡停停、王亚楠、李胜男、闻子钰、王玉林

2014年级(20人):

赵宇欣、程意涵、李欣潼、李丹丹、江婉芸、姚春阳、李欢欢、宋倩、张露瑞、李婷婷、陈静讶、屈会会、陈曼曼、甄亚楠、胡美芝、任丽云、陈达芹、李跃麒、郑紫薇、闫于飘

优秀学生干部: 28人

2011年级(7人):

王开磊、朱乐乐、胡克、王胜荣、李翠如、王俪洁、黄毅

2012年级(7人):

陶燃、唐剑、张晨晨、张建明、刘馨宇、庄蔚然、傅航

2013年级(7人):

武肖肖、孙倩男、储金金、陈兵兵、周燕妮、蒋雪燕、贾凌玉

2014年级(7人):

葛童、梁楠楠、邱天、胡静垚、张茜、孙士芳、郭小磊

 优秀班级:2个

2013年级预防1班、2014级营养班

 优秀小组:4个

2013年级预防2班2组、2013年级营养班2组、2014级预本1班3组、2014级预本2班5组

8、生物科学系:

优秀学生:36人

2012年级(11人):

汤晓洁、许国龙、刘贞、汪徐春、徐艳、鲁肖飞、李芹、骆华磊、查美玲、罗丹、程云

2013年级(10人):

龚华珊、方军、姚董董、程文君、李蕊蕊、彭杏杏、许珊珊、罗灿、王剑、黄丹丹

2014年级(15人):

陈丽娜、刘星宇、时全、姚小娟、夏开龙、万祖梅、徐奔、姚明月、彭威、张慧民、谢柱、陈永康、史敏慧、王涛、倪泽桂

优秀学生干部:14人

2012年级( 4 人):

蒋东鹏、唐雨婷、丁钰、程丽亚

2013年级( 4人):

顾勇、刘冰杰、杨龙顺、庞文雅

2014年级(6人):

汝烁、余鹏、张谨瑜、宋柳萍、邱祥、邹智慧

优秀班级: 2个

2013年级生物科学1班、2014年级生物科学1班

优秀小组:3 个

2013年级生物科学1班2组、2014年级生物科学2班6组、2014年级生物技术1班2组

9、精神医学 系:

优秀学生:47 人

2011年级(13人):

李洁、柴杨杨、崔方芳、何晓璐、李苗苗、欧阳雪岩、李阿楠、唐茹茹、吴燕、张红宇、诸婷婷、张杰、张佳佳

2012年级(11人):

丁涵栖、符国帅、李英凯、莫小艳、芦曼曼、王思远、王璐、王文芳、张辉、杨镓旭、杨小璇

2013年级(11人):

秦瑶瑶、胡春磊、王艳、马启明、李谦、谢思贤、申德祥、朱梦贤、吴汉清、沈宇峰、朱亚飞

2014年级(12人):

崔权伟、顾梦阅、胡晓敏、马闪闪、邱静雅、刘翔宇、谢浩然、许珊、沈远、张阳、张晴、张智娟

优秀学生干部:16 人

2011年级(4人):

唐志成、刘丹阳、袁荫祥、张叶

2012年级(4人):

黄晶晶、刘云、王明涛、张雅洁

2013年级(4人):

康建华、褚忆忆、刘爽、梁晓婉

2014年级(4人):

李鑫、孟雪、王冲霄、周奇

优秀班级:2 个

2012年级2班、2013年级2班

优秀小组:5 个

2012年级3班2组、2013年级1班4组、2014年级1班3组、2014年级2班1组、2014年级3班2组

10、卫生管理 系:

优秀学生:15 人

2012年级( 4人):

马辉辉、汪红、张后振、陈建东

2013年级( 5人):

高高、张胜杰、方玲、尹江辉、郑圆圆

2014年级( 6人):

刘银芝、万杰、梁巧玉、李锦绣、赵梦娟、闫婷婷

优秀学生干部:6 人

2012年级(2人):

朱冷峰、李然

2013年级(2人):

武亚丽、陶倩文

2014年级(2人):

谭忠奎、张梦雅

优秀班级:1 个

2013年级2班

优秀小组:1个

2014年级2班3组

11、公共课程部 系:

优秀学生:10人

2013年级( 5 人):

马瑶瑶、查丽丽、刘筱雅、刘锦秀、李子祥 

2014年级( 5 人):

王宁宁、张慧慧、杜影、王艺伟、赵飘飘

优秀学生干部:4人

2013年级( 2人):

张梦凡、薛艳春 

2014年级( 2人):

葛方、王宁宁

优秀班级: 1个

2013年级1班

优秀小组:1个

2013年级2班第2组 

12、口腔医学   系:

优秀学生:23 人

2011年级( 5 人):

孙秋苗、张叔阳、代明莉、李智、沈雪

2012年级( 6 人):

王晶、陈红、张秀娟、李小楠、徐慧君、刘福来

2013年级( 6 人):

王玉、吴洁、王宁、段贤捷、滑起伟、朱志琛

2014年级( 6 人):

胡丹丹、叶明君、查贤芳、姚晨晨、张宇、邹思雨

优秀学生干部:8 人

2011年级( 2 人):

李超凡、李莹

2012年级( 2 人):

龚佳元、王连飞

2013年级( 2 人):

姚云峰、唐菁

2014年级( 2 人):

孙悦、郭蕴

 优秀班级:1 个

2013年级1班

 优秀小组:2个

2012年级1班2组、2014年级2班1组

 13、全科医学   系:

优秀学生:22 人

2011年级(5人):

周晓静、赵建、龚文亮、程美芳、吕明亮

2012年级(5人):

王乐乐、孙雨晴、张李琴、李卓然、孙雅

2013年级(6人):

钟文、王碗、张文琪、马坤、胡小溪、蒋南

2014年级(6人):

杨如雪、卞显慧、程春雨、张欧洋、李倩、方祥

优秀学生干部:8 人

2011年级(2人):

杜斌、廖圣东

2012年级(2人):

刘明俊、单丽娜

2013年级(2人):

过涛、杨海燕

2014年级(2人):

汪少奇、卢海燕

优秀班级:1个

2013年级

优秀小组:2个

2014年级3组、2014年级4组

14、 研究生部  系:

优秀学生:50人

2013级研究生(24人):

陈月娟、邹雪、方昌文、赵遵兰、黄柳、杨维、方洪伟、杨向荣、闫珂、孙青青、张晗、储菲、马聪、朱娜、沈娟、李烁、李淑华、张玉虹、史肖锦、孟贝、李雪娇、班驭涛、王洋洋、李德经

2014级研究生(26人):

赵梦蝶、丁娟、杨思共、张乾、姜牧君、奉娅、许驰、江彩霞、蔡福临、彭静、薛超、李辉、陈银玲、周冬冬、靳浩、汪洋、李娟、梅益枝、陈亚、周蔼斌、陶永、殷灿、王娅、于付、王广慧、王健

优秀学生干部:8人

2013年级(4人):

孙一鸣、陈少华、吴文婷、宋宜宁

2014年级(4人):

葛波波、张智瑞、张安冬、王畏

优秀班级:2个

2013级研究生1班、2014级研究生2班

优秀小组:2个

2013级研究生2班2组、2014级研究生3班1组

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一个文章:

  • 下一个文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏  | 版权申明 | 管理登录 | 
    TEL:0552-3175079 EMAIL:byjyzd@126.com
    copyright 2009-2013 蚌埠医学院学生处版权所有