| 网站首页 | 校友联谊 | 学生教育与管理 | 学工队伍建设 | 资助管理中心 | 心理咨询中心 | 就业指导中心 | 学生处老版网页 | 辅导员名师工作室 | 机关总支第六党支部 | 
您现在的位置: 蚌埠医学院学生处 >> 资助管理中心 >> 通知公示 >> 正文
公示         ★★★
蚌埠医学院2014-2015学年校内奖学金及单项奖学金评选结果公示
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:2396 更新时间:2015-11-24 9:50:55

公 示

      经各系评审,学生工作处审核,我校拟推荐以下2995名同学为2014-2015学年度校内奖学金获得者;635人次为2014-2015学年度单项奖学金获得者。校内奖学金其中特等奖学金100人,一等奖学金501人,二等奖学金796人,三等奖学金 1598人。

按照要求,公示五个工作日,2015年11 月 23日— 11 月27日止。工作时间:8:30—12:00和14:00—17:10。

公示期间联系电话:3175078、3177303、3173377。

蚌埠医学院2014-2015学年校内奖学金公示名单如下:

                                                                                                     学生工作(部)处

2015年11月23日

蚌埠医学院 

 2014 / 2015 学年度校内奖学金推荐名单汇总

(特等奖100名;一等奖501名;二等奖796名;三等奖1598名;单项奖学金635人次)

1、 临床医学一 系:共 708名(特等奖 19 名;一等奖 96 名;二等奖 153 名;三等奖 306 名;单项奖学金 134名)

2011年级(119名):

特等奖学金:4名

张倩倩、蒋慈媛、郝芳晨、闫朱敏

一等奖学金:18名

梁伟晨、杨雨晴、倪刚、都晓帆、张冲、王园、夏智丽、魏洪天、吴晓露、李雯、叶国娟、杨耘、伏晓、张讴、张晴、嵇迎春、赵菊、张茜茜

二等奖学金:31名

杨文娜、韩梅、刘婧琳、方栋、陈婷婷、侯志文、刘乔乔、陈德健、黄亚楠、王珩、宋灵枝、李文利、刘丹丹、杜胜男、李青、孔晶晶、万佳、程丽、许令荣、陈东、夏林欢、刘影、王惠婷、陈炎、王文贝、胡中立、赵红飞、徐倩、高恒、刘文洋、路景丽

三等奖学金:59名

段娟娟、姚凤、史梦杰、魏雨晴、尹玖、杨云、倪延硕、赵健、杜腾飞、余醒醒、崔淑敏、陈平、刘牧野、袁媛、程阿敏、赵飞飞、石丽娟、杨玉静、肖克令、郝小白、张启婷、来灿灿、陈杰、李思思、丁僧雨、杨雪、高坡、陈德威、陆玉、王靖宇、赵韵琦、忽源、崔曼、李翔、武铮、杜云、王强、张静、徐秀荣、赵红艳、张苗苗、高媛、王梦云、赵荣昌、康婷婷、陈慧茹、许荟、李陆风、李坤、孙静、孙梦洁、王丹、董震、黄敏芳、赵晨、肖方平、黄明娟、黄存存、孙珂

单项奖学金:7名

邓明明、吕永祥、张启婷、孙梦洁、彭新晨、黄存存、王园

2012年级(154名):

特等奖:4名

刘蒙蒙、任海晏、程欣瑜、马海峰

一等奖:22名

吴雪纯、李旭茂、李欢欢、沈婷婷、何怡、王佳倩、张蕊、马雪晨、王烁、程安琪、王红、丁海波、胡世宇、沈学定、史佩佩、范祥雨、骆童、刘磊、陈洪康、刘萍萍、柏家祥、徐娟 

二等奖:34名

王彤、王雪纯、汪青云、赵国栋、杨妙香、周容羽、杨翠红、张晗、高伶俐、张子敔、陈爽、丁会朋、李文静、郭娇娇、沈梦圆、 张浩然、刘佳慧、江玉、 徐文强、章梦石、 吴自强、李鲲鹏、李晨、潘美娟、刘锐锐、郑海燕、黄蓉、杨飞、尹萍、管之也、赵春秀、夏秦、黄婷、涂宇晨

三等奖:69名

 杨文振、周子惠、伏雅茹、刘敏敏、王琼琼、宁静、王丽艳、梁伟、杜晴晴、江旭、王温立、邵阳、王峰、王丹、江龙帆、汪润、穆友维、彭睿、鲁雅群、牛艳侠、徐和魏、赵梦茹、贺玲玲、李梦、杨姣姣、李瑜、江国栋、管春雨、葛云龙、董帮荣、朱萍萍、葛韬、卢雅琴、李皓璇、王林、任青婷、孔淑君、王悦、时珊珊、夏琳琳、侯潘婷、鲍丽、陈娟、闫威威、刁玉增 陈明明、郭文锦、江浩、陈林、王凯、陈姝、徐丹丹、孙若楠、李锐洁、董旭雯、陈妍妍、李玲玲、李楠、陈红燕、廖俊瑶、郑剑坤、武悦、吴永晖、刘凌霄、董晅、陈卓、杨甜柯、王芳芳、刘颖 

单项奖学金:25名

冯梓乔、何远敏、杨驰、程弘绩、黄碧莹、张淑情、成浩、胡尧、王续续、张亚迪、王飞、陈邦邦、董帮荣、 赵四方、王玉琦、张家航、王烁、江国栋、郭娇娇、齐虎、武悦、叶四豪、王彤、虞秀群、张倩倩

2013年级(175名):

特等奖:4名

周丽亚、陶清沁、吴月、钱少环

一等奖:21名

王静、刘美玲、何田田、马娜、袁凯晴、张赛男、何通、张梦柯、罗蔓、温贺新、沈恒阳、刘维鑫、邵亚兰、刘晓庆、丁慧、王淑、王渺、任青云、侯婷婷、储慧慧、卢义康 

二等奖:33名

张犁明、林琳、王齐齐、李婷、邢绘涛、孙梦园、李银霞、王庆亚、杨润泽、刘梦思、陈希源  李娇燕、蒋乐、许艳芬、侯静、李振华、王秋秋、杨晓阳、徐宁、于超琪、张寨南、曾筱曼、于明月、魏敏、王盼盼、陈迪、马红交、杨梅、丁传凤、杨玉洁、毛娟娟、胡新宇、王尚徐

三等奖:66名

赵俊、胡磊、郭晓慧、刘静、朱付凯、梅佳慧、徐琳霞、王进进、王静静、刘金连、蒋梦影、杨凡春、吴丹丹、柏洪、李玉陶、吕安平、刘万舜、谢伟楠、薛丽、未洋洋、马济民、代云、李明远、李利、柏晴晴、汪倩、魏亚青、陈静、曹悦、孙晔、丁晓娇、宋崇飞、任玥、钟洁、于文净、董壮、王斯宇、贺波、李婉婉、杨文清、于晶晶、吴正宇、王言亮、刘莹莹、汤晓露、王瑾、孙雄、张紫玄、刘飞飞、高真真、王瑞娴  王燕燕、张怀伟、杨渺、朱云书、刘姣、衡若卿、马梅、刘小钰、张凌梅、张汉清、王婷、刘飞艳、叶淑灵、刘楚楚、陆梅

单项奖学金:51名

田泽、胡磊、薛纯、石焱、吕安平、许晨婕、吴丹丹、李晓琦、张紫玄、林琳、刘莹莹、刘晨、张寨南、刘晓庆、王雄宝、张汉清、曹锦涛、王婷、薛静、袁凯晴、梅佳慧、李思园 、陶清沁、程云、刘万舜、桑苗苗、杨润泽、沈恒阳、陈静、崔倩倩、王盼盼、李晨阳、张雨薇、张蕊蕊、张雪涛、陈迪、王齐齐、王连、吴文坚、王慧、孙利、张南凤、杨梅、刘梦思、王淑婷  张赛男、邢绘涛、陈坤、郝佳妮、刘美玲、邓裕山

2014年级(174名):

特等奖:5名

陈洁、刘雪萌、黄婷婷、赵路瑶、吴宁琪

一等奖:23名

张远征、焦云杰、张鹏、冯海锋、沈霞、凌娜雪、詹步同、吴京京、王钰、王珂珂、沈硕、刘海燕、李棣文、马洪珍、胡柳珍、吴思浛、楚梦娜、葛思辰、姚玲玲、伍红、郭晓倩、李启程、李雪亭

二等奖:36名

于桂云、陈静、彭然、胡蓓蓓、倪月艳、王淑瑾、吴兴喆、李倩、秦丽娜、王雨豪、孙景玉、王争争、王荣新、邹逾山、王诗、武春秋、夏璐、李珊、王玉勤、刘涛、葛可可、张若楠、朱昱、孟秋、谷汝孟、杨习习、马刘锦、杨卓、周超、杨晨、刘邓军、高尚、方怡然、凡宗玲、马莉、李腾飞

三等奖:73名

刘晨晨、阮瑶瑶、杨赟、赵静静、张曼玉、纵鑫、王青青、石春艳、潘冬雪、李甜甜、王少文、李涛、马甜甜、钱程程、耿楼、吴菁、董瑞平、曹蒙、顾言阁、邓蒙恩、纪冰、郑萍萍、吴月、李玉成、王鑫、田成、周锦涛、曹凤、王晓宵、王楚楚、陈程、沈晓雯、李慧慧、孔金辉、王叶乔、韩晓乐、孙欢欢、丁子龙、周孟学、胡想成、沈阿娟、李东风、杨娜、丁忻、江春虎、刘鸿浩、陈梦杰、徐红燕、张银、张冬梅、程莉敏、李家欣、孙慧、张贻宏、王影、姚卫格、金元媛、秦晓琳、汪杰、郭利汝、杨瑾、张梦娜、邓书田、姜鑫慧、黄煜、王超宇、祝起禛、郑雨龙、郑栩文、杨明远、李煜钰、程兰婷、赵丽

单项奖学金:37名

代豹、刘妍、李荣要、陈帅、张远征、袁铭、胡蓓蓓、陈萌、吴京京、孙慧、杨晨、纵鑫、武勇、吴瑞、王青青、倪金晶、王少文、黎帅、胡宏、吴兴喆、金元媛、钱程程、潘冬雪、周超、吴大霞、曹蒙、陈静、楚梦娜、陈程、郭晓倩、刘文珂、何硕、郭勤、李陈元、龚文龙、逯瑶、高尚

临床医学一系麻醉学年级(86名):

特等奖:2名

2012年级:李胜男

2013年级:朱佳琳

一等奖:12名

2011年级:汪洁、阮星星、张婵

2012年级:刘雪英、梁娟、蒋宇

2013年级:程翠、吴杰、李娜

2014年级:徐蓝阳、张杨阳、张欢欢

二等奖:19 名

2011年级:王静静、王懿珊、鲍金凤、马艳艳、吴假假

2012年级:金小兰、王杰杰、孙宜云、杨小宇、吕明峰

2013年级:沈世淳、于朱若涵、孙倩倩、刘静雯

2014年级:付婷婷、王绍龙、田静雅、王梦婷、祁玉凯

三等奖:39 名

2011年级:

顾荣荣、王晓丽、叶俊鑫、李曼、刘为、张艳丽、郭蕊、王玉酉、赵小群、王慧鑫

2012年级:

朱娟、和秋莉、陈斌、杨倩、杨瑾、段晓倩、杨雯雨、邵缠婵、庄芹、林章莹

2013年级:

李强、张丽、徐小草、丁丽、方雨心、王子胜、吴圆圆、李士银、白晓松

2014年级:

李远、朱安通、高晶晶、张志强、王霞、陈昊、陈强、徐汉文、王雯雯、石效芬

单项奖学金:14名

2012年级:陈柳柳、梁娟、陈慧君、吕雪莉、杨雯雨、李胜男

2013年级:沈世淳、胡文月、方雨心、刘静雯、高静

2014年级:李小玉、徐蓝阳、何香芗

2、临床医学二系:共740人次(特等奖19名;一等奖97名;二等奖154名;三等奖 309 名;单项奖学金 161人次)

2011年级(165人次):

特等奖:5名

李哲、吴润红、张粉、赵四海、李陈璇

一等奖:23名

王静、张劲国、黄国强、吴君、张霞、马健行、王凤晨、戈甜甜、朱宏、孙亚娜、陈效荣、方嘉沅、易善玲、张吉瑞、江萍、王小月、吴亚男、张吴琼、谢城、孙亚楠、赵丽、谢苗苗、潘晓梅

二等奖:36 名

唐维庆、许宏伟、李锐、杨灵灵、史敦绘、张加鹏、滕飞、储友勤、邱萍、许婧、庞仕秀、杨成艳、朱萌、欧玲、詹莹莹、姚永东、李秋、陈良石、张洁、刘双凤、方赛、汪元贞、姚捷、董彩侠、汝志娟、蔡逸、杨晓强、杨海梅、马慈慈、石娟娟、马玉兰、王梦娟、杨杰、陶苏玉、张雨婷、丁子容

三等奖:72名

范东伟、朱国庆、徐成臣、孙小雨、张银霞、何文芳、徐克飞、孙成君、王培凤、刘梦莉、谢慧莹、吴晓元、陈飞翔、刘晓峰、朱平胜、侯震涛、刘美玉、郑相虎、王锟、贾珺、陈敏、李银、吴云娇、锁星星、董海军、张卉卉、赖宇慧、田曦茜、张慧敏、张小飞、陈涛、陈星宇、吴梦丽、蒋超、沈倩文、石磊、信涛、耿良健、钟红珍、吴炎炎、陈学敏、丁苗苗、林志锋、王玉明、刘守领、李泉、郭欣、刘祥、张雪、王子凤、孙雨晴、任佳安、汪浩、汤成、李守颖、李东徽、董良博、黄蝶、蒋琼慧、姚珂、郑广奎、邱鑫、袁昕、祁艳芳、房锦、吕莹莹、李瑜、杜成成、宋稳稳、周贤静、张蕊、刘冬冬

单项奖学金:29人次

谢城、时佼佼、张吉瑞、欧玲、蒋玉丹、吴炎炎、江萍、马健行、朱品颐、汪元贞、王子凤、李婷玉、王凯俐、崇艳云、孙芹娜、刘雪云、易善玲、胡婷、范东伟、蒋春艳、晋雪松、许宏洲、邱鑫、陈飞翔、谢苗苗、谢苗苗、李陈璇、徐寒、祁艳芳

2012年级(154人次):

特等奖:4名

康佳、林圆、马腾飞、汝丽

一等奖:22名

柴云、陈从艳、陈莉、杜亚蕾、方威、冯会欣、郭术楠、江丹丹、刘晓庆、刘燕、倪娇娇、吴姜雪、许秋实、杨长燕、杨倩文、张娟、张志霞、周超军、周滑雪、朱兴伟、邹巧弟、徐雅倩

二等奖:35名

陈登辉、樊荣、胡志敏、姜艳茹、蒋晨、刘曼、吕娟、吕明智、潘品、任曼丽、任晓慧、任燕秋、王京萍、王雪珂、王月月、谢晓慧、徐翠丽、徐进成、杨君、杨美玲、叶侠、游李、岳元元、曾凡祎、张爱萍、张冲、张铭卓、张冉腾、张婷婷、张文梦、郑少秋、周倩华、周月、祝子怡、朱崇尊

三等奖:70名

柏翰林、曹晶晶、曹伟倩、陈娟娟、程璐、方章华、高青波、郭娇娇、韩雪雅、何可、胡华娟、胡静、胡臻、黄春云、黄明辉、贾笑迪、金伟伟、李海龙、李皖秀、李莹莹、梁睿、刘波、刘冬、刘思雨、刘伟、刘文娜、刘新新、穆世魁、倪世君、彭晶晶、孙梦琳、孙文韬、孙雪晴、孙玉生、汪传歌、王超、王康翰、王庆、王洋、王兆映、位楠楠

吴春、吴雪艳、武倩、许雅璇、杨静文、杨盼盼、杨杨、杨勇、姚利利、尹乔乔、尤玲

于景秋、余学友、俞娅娅、张晓梅、张雅雯、张珍珍、张真富、赵思琦、赵友、郑肖肖

周艳、朱乾坤、卓蕊、李俊、卢恒辉、汪琪、刘巧莉、彭敬予

单项奖学金:23人次

崔晨、康佳、倪世君、张莉莉、黄先锋、刘东田、刘曼、邵婷婷、刘佳丽、刘晓庆、黄春云、卓蕊、杨幸幸、李梦雨、王成、贾笑迪、葛瑶、杜亚蕾、郑少秋、张雅雯、赵友、韩子嫚、李莹莹

2013年级(230人次):

特等奖:5名

张尧尧、柳丽、汤杰、丁忆晗、慈叶芳

一等奖:27名

刘静娴、张梅、邵佳琪、代卫、王一舒、朱兵、张倩、胡鹏鹏、王慧敏、刘怡雯、刘顺、曹玉玲、梁换换、张朋飞、鹿梅、王爱芹、高二梦、张玉鹏、张伟甲、陈诗、王燕、项莹、吴丽霞、朱梦迪、沈浩、钱晓涵、陈海龙

二等奖:44名

张燕、王子琪、陈斯佳、王皓、刘凯凯、汪潮潮、柳凯、邵康、陈焕、任玲、金明月、苏晓慧、马静、阮怀玉、蔡振国、葛书亚、郝芳芳、计伟、任文君、岳程程、祝苗苗、李菲菲、邓璇、黄慧、周倩、刘娟娟、刘志杰、金燕、马丁、王鹏君、张保佳、赵成璞、

王光辉、朱明利、赵亚军、尤晶、甄卫东、苏丛、高利影、徐飞、陈心朋、罗文平、黄梦雪、王慧琳

三等奖:88名

朱翠翠、刘静、王玲、李艺洁、李飞悦、刘晴、沈曼、倪羽、周燕华、姚桂凤、周萍、沈夕雅、邵仲杨、孙志刚、丁娣、吕梦侠、刘明明、张梅、彭雨萌、栾林盛、蔡彭、辛娜、张甜甜、刘婵婵、何程程、钱燕、韩亚娟、赵云锦、孔晓艳、赵咪咪、武侠、朱丹琦、汤浩东、温婧媛、邵云香、吕欣原、陈歌迪、凡军芳、李景琛、司道平、刘垚、高帅帅、周璐、娄诗涵、蒋晓萍、赵梦琳、朱梦云、柳秀芳、祝坤杰、陈丽娟、刘畅、朱维、王永红、刘东东、刘莎、朱超、李娜、王昌喜、张晓光、李淑仪、王媛、陈文玉、葛硕、穆瑶、黄华、马晓茜、佘仔涵、陈俊妃、汪燕、裴蕾、闫玉、马于琪、鲁传玉、张健鑫、丁毓琦、李传涛、翁莉莉、朱潇、王月、滑雪、徐庆梅、曹子肖、王好鹏、徐茹、金成志、张忍忍、孔祥婧、陈梦瑶

单项奖学金:66人次

李艺洁、蒋瑞、王皓、张梅、王娜、周萍、董莎莎、潘露、丁娣、包亚飞、许博文、牛梓豪、柳凯、刘其鑫、杨宁、李继刚、任文君、岳程程、钱燕、孔晓艳、刘梦梦、谭善月、刘顺、鹿梅、刘怡雯、蔡常琦、李晗、褚佳慧、李欢欢、李梦萧、张伟甲、程玉洁、刘婷婷、马晓茜、闫梦侠、张顶顶、苏丛、刘盼、张忍忍、王燕、黄梦雪、张健鑫、翁莉莉、吴丽霞、滑雪、马静、马静、赵云锦、刘静娴、孙志刚、张尧尧、张朋飞、陈海龙、王一舒、吴青松、吴青松、李乐、李乐、陈新稳、张景瑞、徐康、丁忆晗、丁忆晗、邵康、邵康、邵康

2014年级(191人次):

特等奖:5名

李瑞久、徐欢欢、杭海伦、杨楚、王润南

一等奖:25名

王敏、张亚利、杜园园、刘素敏、崔莉、陈利、伊磊、连洁、王羽飞、石泽惠、吴晶、江成琳、余寒斌、许闯闯、王珊珊、李昕、王刚、滕欢欢、李孝熠、史阳阳、许程菲、姚玉玲、谢梦青、刘黎、方柯

二等奖:39名

王雪、沈元杰、代景景、高亚、张丹丹、张玉珍、吕扬、余晓燕、万文静、顾正蓉、陈琦、沈苗苗、吴淑璐、刘宇、刘甜甜、蒋逸云、华伍梅、程翠艳、张阿洁、葛文琦、常慧娟、张翠、彭利亚、张一鼎、李凤丽、任涛、梁张群、段克友、李晓露、孙小琪、储倩倩、李景灵、江雄亮、杨晓露、朱思源、杨伟愉、李晓菲、齐孟、李甜

三等奖:79名

石生、吴天颖、王亚茹、郭明娟、巴志伟、谷楠楠、张舒、张巧惠、侯文哲、姚扣云、刘丽洁、黄海燕、姚瑞雪、郭晓丽、李天伦、孙颖、雷婷、纪志豪、陈如君、张国强、张新新、方昕、李青青、张炜琪、刘思源、王舒颖、钱其炜、孔芸芸、邓家龙、管凤、郭一鸣、潘笛笛、刁晗、刘凤、肖争争、余燕、李理响、许慧、徐芳芳、朱威、戚思贝、吴艳艳、余星雨、汪廉、李明、黄泽宇、杨春梅、许佳佳、付琪、张海青、王梦雅、汪明星、程天成、张嫚利、于皖粤、王翠云、张维菊、梁晚晴、林兴春、郑晴晴、余杰、刘伟玥、徐晓庆、于淼、张严玉、樊筱玓、王宇、刘志宏、朱锐、许明涛、康柏川、韩书慧、张洁、杨俊囡、汪研妍、邱亚洲、郝文、周单、刘晨

单项奖学金:43人次

黄焦娇、代丽、顾正蓉、黄焦娇、李慧、李昕、张翠、胡擎天、杨昕宇、王金坤、李晓露、崔莉、储倩倩、葛文、王恩晶、杜园园、李闵、江婉婷、杨英、汪廉、杨楚、赵文懿、王亚茹、蒋逸云、郝文、陈利、王瑞、张红娜、郭晓丽、李娟、陈梅诺、王珊珊、王润南、常慧娟、张亚利、许程菲、孙艳、黄泽宇、管凤、王梦雅、魏露、邓柯、黄焦娇

3、医学检验系:共370人次(特等奖10名;一等奖51名;二等奖81名;三等奖 163名;单项奖学金 65人次)

2011年级(93人次):

特等奖:3名

谢珊珊、王月月、马迪

一等奖:14名

闫静、朱来晴、李萌萌、高建一、冯艺、孟珂、陈素雅、付慧敏、胡梦超、腾晓燕、洪迪、朱文萱、徐安然、董保芝

二等奖:22名

郭英子、赵晨、夏婷、陈燕、张玉敏、刘浩浩、盛雪琴、章国强、吴琼、许安琪、刘雅楠、徐宏素、王丽丹、鲁文梦、宋利影、张胶、张俊丽、魏鑫、张俏俏、张朝荣、韩杨、毛舒洁

三等奖:43名

侯晚军、苏看看、魏青青、陈灿、刘紫娟、王黎、王敏霞、王丹、姚韵、江艳、李赛男、高艳、胡伟、汪燕、杨紫旋、荣坤奇、丁秀玲、李洁、詹瑛、付燕、李雅欣、胡韦韦、张苗苗、张高丽、杜美惠、杜若、金爽、徐艳、郭雪燕、张娟、张玲、罗征莉、江家红、万能、朱娟、张晓密、李太平、金梦竹、李娟娟、陈天天、刘蕾、徐阳、李富升

单项奖学金:11人次

江家红、乔继影、王黎、魏鑫、腾晓燕、江治莹、吴莹、朱来晴、牛付轩、姚韵、杨朋

2012年级(82人次):

特等奖:2名

平颖、蔡晓谕

一等奖:10名 

汪涛、朱艳玲、钱曼宁、许雅、刘婷婷、张凤丽、刘越、湛玉霞、纪雪梅、汪慧

二等奖:17名

晏利红、王丽、时雅茹、王婷、赵丛慧、徐芳依、曹海鸥、冯爱丽、叶璐、李红梅、李辰、王梦婷、袁伟奇、孙小红、刘慧如、吴瑶、张思琴

三等奖:33名

王越、赵娜娜、缪倩倩、陈小坤、郭雅婷、虞莉莎、朱雪梅、阙红霞、孙桂珍、吴浛睿、徐刚强、兰文娟、谢浩、徐淑晔、王光苗、王志刚、张翔凤、杨楠、徐诗雅、肖珂、杨亚南、杜喃喃、高洁、单鹏、邬登星、徐华珺、徐丹丹、马慧远、周子欣、杨远成、李影、徐士兰、李慧慧

单项奖学金:20人次

徐士兰、马慧远、缪倩倩、徐华珺、陆璐、张胜男、周芮、洪鑫、谢浩、张翔凤、周杰挺(2次)、张思琴、晏利红、于豆豆、吴瑶、吕婕、王梦婷、王苏琴、徐芳依

2013年级(105人次):

特等奖:3名

宋海迪、石秋晨、高彩虹

一等奖:14名

 张路、李响、刘雅茹、王梓、刘莹、徐洁、朱文宁、陈天琰、滕菲、杨帆、朱格、周阳洋、陶慧、郑煜

二等奖:21名

张晓卉、强雅雯、徐小丹、陈孟春、包洁、常超、王京京、王宁宁、杨一凡、樊杨开、陈津津、夏娟、陈雨晴、屠祖婷、史梦雨、秦晋、李雨涵、余帆、蔡儒婧、范秀霞、何旭

三等奖:44名

徐婷、陈秀秀、祝宏远、陆锦辉、姬新宇、赵紫璇、娄亚平、詹楠楠、江媛媛、马雨婷、李少伟、张家勋、陈晓芬、王雪茹、吴祖纯、朱小青、卞丽萍、葛青、赵晓凤、吴靓菲、魏萌、易浩安、张晓楠、朱悦悦、吕伟、李雅梅、李晓婉、高迎新、韩梅、成洁洁、郦斯炜、黄晶、朱海涛、陈芳、辛世玲、田佳明、马凯莉、姜艳、张震挺、王丰云、楚珍珍、郭静、邱孟雨、葛立朋

单项奖学金:23人次

胡晓婷、石秋晨、张晓卉、李少伟、杨梦(54)、胡莹茹、魏萌、邓砾、李雅梅、吴祖纯、李瑞、张盈盈、滕菲、李晓婉、屠祖婷、孙菁、王梓、张家勋、杨帆、王晴晴、郭静、蔡怡、张亚伟

2014年级(90人次):

特等奖:2名

曾林丽、董岭

一等奖:13名

潘莹、李登梅、韩丽萍、王金平、刘艳艳、魏欣宇、李莉萍、杨明月、刘金香、许昌运、李苏琴、訾灿、郭琳

二等奖:21名

凌露、黄琦、高培宇、陈倩倩、刘姮、高慧、姜伟庆、宋明珠、徐迪、蒋爽爽、纪俊莉、黄威、陈秀影、林茂萍、唐晴、于雪莹、孙梦姣、曹春风、余敏、岳耿雪、鲍新宇

三等奖:43名

彭明玉、徐阳、程荣媛、汤多帅、马亚婷、王珊、赵洪玉、徐玉红、卢伟、蔡洋、乔菊梅、方岩、高昊、马小燕、张宁、高燕燕、徐春霖、谷婷、陈艳、孙敏、刘静文、王楚彤、彭鹏、魏飞航、宋方方、孙雪倩、赵玉玲、王紫璇、巩太阳、郭刘艺、刘韦萍、赵子悦、蔡闯闯、丁运、陈文、陈柯、张文琪、许文超、周妍、汪俊、汪惠芳、汪炎、赵倩男

单项奖学金:11人次

高燕燕、李申和、凌露、李彤、程荣媛、吴明辉、韩丽萍、宋明珠、于雪莹、张文琪、谷雪妹

4、  护理学系  系:共  518 名(特等奖15 名;一等奖74名;二等奖119名;三等奖238名;单项奖学金 72名)

2011年级(138 名):

特等奖:4名

杨红、李青艳、代雯莉、刘晓娜

一等奖:22名

王敏、陈晓倩、丁瑞平、张晴晴、张曼丽、黄雨辰、李玉娜、张悦、潘海燕、方国苗、谭玲、季红敏、姜玉芳、胡欣、贾艳南、江颖、单翠平、吴迎川、韩先红、石霜霜、

何瑶瑶、平井

二等奖:34名

杨帆、任高生、宫雪、孙亮亮、徐静静、姜音、徐强、宋倩婕、王洁、朱玉洁、王枝、王继萱、许杰、王静雯、郑宛如、王婉君、程雅雯、潘梦杰、宋茜、杜海燕、崔梦娇、张娜娜、毛燕、杨雨燕、吴小妹、王玮琦、薛佩佩、赵娟、夏璐璐、张聪、赵换弟、

张瑜、王徐梅、贾晓丽

三等奖:68名  

周妍、廖开霞、黄保奎、满慧、高芹、韩玉景、计红瑶、姜心灵、曹存存、朱倩茹、王梅玲、卓运妹、许文静、吴晓云、孙贝贝、刘兰兰、窦利军、刘倩、李书婷、田恒娜刘莉莉、陆召娣、张丹丹、沈蕊、戴丽丽、武保勤、康蓉、赵倩、王冉冉、王梦洁、瞿康婕、王慧、汪玲、魏焕焕、余方园、陈靳芳、任莉、荣平、任秀娟、王佛霞、程楠楠、武雪净、王会会、谢百慧、祝芳芳、汪清瑶、孙梦贞、李静、梁冰、张丽芳、刘亚丽、高瑞其、沈国静、彭瑞瑞、朱见侠、夏蕾、贺方圆、叶竹、韦慧杰、秦倩、

于盼盼、王平、潘素梅、谢婉露、吴晨、于太蓉、王晓路、周婷婷

单项奖学金:10 名

曹存存、范广寒、蔡盈盈、薛佩佩、孟贝贝、张薇、祝芳芳、吴迎川、丁瑞平、谭玲

2012年级(121名):

特等奖:4名

张小敏、凌静、谢欣欣、黄丽

一等奖:17名

卞毛毛、杨宁雨、李梦情、陈舒扬、左彤彤、葛丽、程红、刘晶、祁久兰、苑慧慧、冯景景、吴文慧、张晶晶、蒋琦琪、耿敏、黄艳侠、李君

二等奖:28名

冯雪林、陈硕、魏叶、朱雪美、吴冰雪、曹侠、韩侠、诸德玲、王敏洁、孙梦于、郭嘉慧、于敬芬、吴允翠、孙梦晨、汪艳、纪海燕、孟现燕、汪书晴、胡尧尧、严旭、张婷婷、刘小娟、王雅、于萍、李颖、夏梦妮、邓影影、曾晓

三等奖:57名

程静如、晏妮、张成贵、蒯燕、邵灵、张海燕、齐信凤、丁京京、陈钊云、吕贵丹、杨洋、任文燕、钱露、朱小悦、叶红梅、邓秀敏、高华苑、张俊、张秋玲、郭强、邵春华、余朝慧、赵慧如、李瑞、杨文玲、程利颖、孟芳芳、杨丹丹、宋宇田、于晓蕾、张爽、韩秀梅、曾凡丽、许慧、吴婷、韩丹凤、陈为霞、钱庆庆、张倩、张静静、陈伟、郭琼、张曼、乔明星、贾成、姬彦亭、段云侠、李莉、邢红柳、丁莎、苏俐娟、孙皖宁、段丽娜、柴晓玲、贺新丽、李嫚嫚、顾梅

单项奖学金: 15名

崔刘伟、邓秀敏、葛丽、郭强、韩锦绣、刘晶、孟芳芳、王磊、王路瑶、王敏洁、魏叶、应秋月、余龙玉、张海燕、张倩

2013年级(135名):

特等奖:4名

孟蕾蕾、郭华、宋婷、朱桂月

一等奖:18名

李冰钰、董桠楠、黄亚妹、孙闪闪、李雪婷、胡程双、邱云、杜心蕾、征婷、陈万银、胡荣寒、张喻屏、谢琳、孙梦洁、王叶品、朱玉莲、张余、高变变

二等奖:29 名

曾微、常芸、陈宁、周薇、马诗佳、孙文利、张婷、洪梦思、夏滴、张从侠、李娜、汪慧琴、戴晶晶、王灿、刘晨、曾如意、陈小颉、张思佳、张洁、张亚楠、邓佳佳、郑芳芳、汪敏、马影、王梅明、徐璐茜、钱磊、徐远、谢慧菁  

三等奖:58 名

刘国宇、倪翠翠、张小先、岳梦真、刘淑坤、张程晨、章顾影、倪月月、万法娟、戴琴、章文娟、陈园园、敖晓春、郭静、郭启艳、郭苗苗、冷宁宁、邢思思、谢艺、邱曼玉、陈蕾、董迎迎、董静、姚媛媛、王恬、黄彩云、栾艳、李玉梅、任婉茹、董雨柔、喻珍、陈荣、秦菊霞、燕彩云、张盼盼、孙娜、褚文锋、徐梦梦、李小贵、乔曼曼、朱頔、刘丽杰、邸文静、程琳、刘琳、周蒙蒙、李晨曦、王忠贤、胡秋梅、汪俞妙、王欠、赵啟帆、代丽丽、盛慧敏、韩慧欣、张艳、王君言、彭成玉

单项奖学金 :26名

 汤立樱、刘丽杰、喻珍、付梦蝶、董迎迎、赵伶俐、李睿、陈小颉、刘婷婷、曾如意、曾微、朱桂月、王灿、张娜娜、张晓雪、郭苗苗、张艳、马影、王振洋、张劝、张亚萍、唐淑慧、夏滴、万法娟、邢思思、陈万银 

2014年级( 124 名):

特等奖:3 名

陈雅娟、王路、祝平

一等奖:17名

李炫桦、陈丽、刘敏、屠玉姜、胡美玲、李青杉、李梦楠、王晨、张星月、胡文琦、孙菊香、冯凯娜、刘倩楠、刘琴、姚文、金玲、许珂

二等奖: 28名

刘慧、夏羽、赵婷婷、仇燕冉、邢艺璇、乔云、穆迎弟、孙灿、毕蒙蒙、张素梅、杨柳、杨莹、刘丹丹、刘园、贺钰琪、何娇、卓平平、赵子语、陈萍、曹玉梅、孙晔、武晴晴、谭雪勤、彭燕秋、袁敏、黄梦迪、陈聪、郭慧娟

三等奖:55名

房颖、郭俊、吴秀菊、许梦婷、王徐英、苏月、沈弘扬、徐慧敏、王甜、邓千千、夏小月、李芹、臧洁、张文静、吴敏、李萌萌、李娜、汤璐璐、李晓莲、吴晓妍、李晴晴、吴彬彬、刘露露、孙曦、冯若男、陈梦梦、杨国梅、纪梦梦、孙凌雪、储玉琴、李素芝、宋佳欣、冯文秋、丁少玉、窦苗、陈柳芬、孙姜楠、彭弘艳、周叶、陈倩南、王梦雅、刘伟利、孙曼玉、陶露、闫妍、袁莹、佟茂琦、张文文、余寒雪、边梦宇、张曼、李亭、侯雅楠、陈丽娟、刘力维

单项奖学金:21 名

吴敏、刘玉凤、卓平平、胡文琦、姚文、刘琴、李素芝、冯文秋、罗萍、戴延婷、管振亚、董情利、张冬婷、余寒雪、王路、孙灿、雷玉婷、陈聪、闫艳艳、赵子语、刘莺歌

5、 医学影像学 系:共 278 名(特等奖 8 名;一等奖 38 名;二等奖 60 名;三等奖  121 名;单项奖学金 51名)

2011年级医学影像学(53名):

特等奖:1 名

余玉娟

一等奖:8名

石玉洁、冯琪、吴从婷、何楠、李瑄、王凤仙、朱玉琴、程阳阳

二等奖:12名

王成、杨燕、张小艳、王姗、陈晨、张平、张莉、王丽丽、王嫣、张亭亭、张洁、张雪

三等奖:24 名

郝秀秀、张妍妍、陈群、周娟、方萍、杨红、冯萍萍、刘观杰、周强、潘晓燕、付玉洁、邵园、张丹凤、秦新华、孙昊、刘永广、袁梅、刘玉叶、王晋睿、罗娅、周明明、梁婷婷、陈燕、石林

单项奖学金: 8名

马雨婷、付玉洁、梁策、孙昊、王胜男、杨红、余玉娟、周明明

2012年级医学影像学( 66 名):

特等奖:2名

程珊珊、吴淑敏

一等奖: 9 名

邓之亚、王胜、陆蒙、解义菊、张影、徐邹莉、窦丹丹、张婉春、陈怡

二等奖:15 名

孙艳、曹培育、丁倩、韩风、林洁、陈彩华、张小勇、费梦雨、陆艳、孙中玉、孙雨美、刘信信、贺婷之、孙文静、段艳廷

三等奖:30名

代莉莉、李晓艳、江国露、代晓纯、张凝、冯小雪、李苏娟、明帅、姜李平、李苗苗、尤凤、张贤炜、韩丹丹、金鑫、赵霞、李宁宁、刘丽、唐意、张婷婷、吴卓丽、俞凡、余其、郭广静、黄燕、王慧慧、周静、傅鹏、魏方生、余帅、刘海军

单项奖学金: 10 名

刘帅、费梦雨、陈帅、曹培育、程珊珊、李苗苗、邓之亚、程珊珊、王胜、姚森邦

2013年级医学影像学( 77名):

特等奖:2名

马晓琦、董淑雯

一等奖:9名

高铖铖、赵一旭、陈娅、刘雪珂、徐开蔚、王凤至、周建华、李颖、方敏

二等奖: 14名

刘保、严婷婷、王晓燕、李梦蝶、赵倩、杨巍、张加乐、王丹妮、阚朝阳、雷珂、范军坤、丁晓云、吴琼、朱隽婷

三等奖:29名

郑旻、阮雅雯、刘葳蕤、骆永利、孙瑶琪、张晶晶、曹营营、贺梦雪、陶晨晨、葛明月、张岩岩、时兆曼、王咪、任福州、郑凯旋、张黎明、王瑞瑞、张家玲、郑明雪、韩敏、金利、李伍好、王建林、祝玉琦、谢静静、张宁宁、孙辉、刘显旺、刘硕

单项奖学金:23人次

孙瑶琪、孟婷婷、杨巍、严婷婷、陈晓宇、李丹琪、王晓燕、刘显旺、张家玲、张文佳、张文佳、谢丹妮、申悦宁、刘保、马晓琦、马晓琦、刘开放、刘开放、张文佳、徐开蔚、李伍好、张岩岩、刘保

2014年级医学影像学(62名):

特等奖:2名

卢天宇、杨凡硕

一等奖:9名

郭洁、刘丁琦、倪杰、宋佳佳、孙新然、王捷、王俊茹、宋英杰、汤郎

二等奖:14名

刘文秀、陈云锦、曹会会、孟影、任新洁、张扬帆、洪敏、夏祺、宋庆博、吴见欢、赵子晴、丁蔓妮、李志强、李秀丽

三等奖:29名

王玙璠、潘婷、张子健、徐雪莹、尹羽、杨振、葛乐、沈东、王玉、方宏坤、周慧、杨天赐、朱启航、姚艺、张雨晴、张敏、卫晓慧、王乐、赵蒙蒙、任凯旋、徐银环、杨昭、李潜、张慈、唐雪、狄多多、谢家琦、周冬梅、游丁燕

单项奖学金:8名

王玉、王振国、刘丁琦、徐银环、刘文秀、顾巧玲、任新洁、杨凡硕

2014年级医学影像技术(20名)

特等奖:1名

洪晓雪

一等奖:3名

鲍小静、郑多林、张国祥

二等奖: 5 名

李坤蓬、苏钰、李慧、郭玲玲、王延彬

三等奖: 9 名

何静、王芷玥、蔡之敏、杨玲玲、吴员员、赵文静、李友云、杨杨、朱海云

单项奖学金:2 名

李坤蓬、薄明琪

6、 药学  系:共211人次(特等奖6名;一等奖30 名;二等奖47名;三等奖 95名;单项奖学金33人次)

2012年级(74名):

特等奖学金:2名

巩孝芳、汪杰

一等奖学金:10名

王冠之、刘海宾、吴相枝、卢畅、邰宇、薛瑞、杨群娣、张丽君、丁红梅、郑蓉

二等奖学金:15名

徐珊珊、罗慧勤、朱玉莹 、胡孟霞、李高翔、高琪、高美佳、范娟、从慧、贡梦蝶、丁晓芳、李俊、周倩丽、杨海丽、黄艳平 

三等奖学金:31名

郭瑞杰、杨秀娟、张冰洋、陈清青、胡杨、郑文强、杜金凤、朱静文、黄再青、汪天津、张威、陈莉梅、惠新文、杨兴婷、王今歌、任宏玲、满缓、刘畅、孙丽丽、韩涵、王先知、代汉璐、毕海燕、王慧、安详雪、赵薇、崔一鸣、章树梅、姚尧、韦敏、张婷婷  

单项奖学金:16人次

高琪、王冠之、杨群娣、薛瑞、高美佳、朱玉莹、任杰、王阳阳、赵凌云、李高翔、范娟、刘清、赵倩倩(2项)、惠新文、邰宇

2013年级(73名):

特等奖学金:2名

汪慧敏、张雨

一等奖学金:10名

张晶晶、周静、余丹丹、袁鹏辉、许露露、毕秋臣、徐梦、杨晓涵、陶静、孟盈盈

二等奖学金:16名

徐秀真、姜顺利、吴安妮、刘秋冬、高艺、王琦、查显进、方芳、魏海燕、王会、孙玉杰、马慧、陆婷婷、于白雪、张芹、袁媛

三等奖学金:32名

樊红莲、张定芳、谢杨慧、陈家家、姚争光、徐丽娟、刘萍、方晶、张子娜、王纪元、刘丹丹、王信人、韦春柳、李康楠、王莹、韦鑫平、胡雅如、岳明月、余芸、方丽、章成、端明顺、汪珩、苑敏、李玲利、李梦琴、张玉霞、高瑞辰、许丹丹、代晶晶、王雪如、鲍健威

单项奖学金:13人次

孙玉杰、陶静、章成、朱义佳、马慧、王信人、余丹丹、刘亚玲、汪慧敏、谢杨慧(2项)、张定芳、王柯柯

2014年级(64名):

特等奖学金:2名

孙伟、王雯

一等奖学金:10名

夏锦、陈燕、张三利、梅振英、曹颖、蒋吉  朱娜娜、张雪婷、尚小曼、肖志美

二等奖学金:16名

邵海春、蒋侠、鹿广玲、高尤、王慧丽、庞金龙、杨丹、孙娟、王贞懿  王念念、周自海、洪谦谦、汪庆、张霄、黄晖、刘进艳

三等奖学金:32名

李跨跃、李肖雅、王皖湘、陈妙雯、邓云云、黄一鸣、王飞、唐雨、王玉涵、韦雪美、李胜莉、丁华丽、孙飞、赵新月、曹文娜、麻瑞婷、杨欢欢、刘滔  严涛、张旭涛、苏静、陈海琴、高德菲、韩大飞、王海蓉、门运政、吴雅慧、张秀莉、储婷婷、苏浩、马方利、张泰然

单项奖学金:4名

陈妙雯、邵海春、王玉涵、陈明龙

7、预防医学 系:共 257名(特等奖7名;一等奖37名;二等奖58名;三等奖117名;单项奖学金38名)

2011年级(46名):

特等奖:1名

汪思超

一等奖:7名

秦畅、肖晓寒、张朋、叶盛、时文明、蒋子晗、刘雪梅

二等奖:10名

赵玉兰、李苏苏、葛红、蒋晶雯、付凌玲、张云、郭策、藏冰、任静、刘晓宁

三等奖:21名

阚绪伟、张家帅、杜首楠、郑小巍、张荣荣、罗会会、范周全、程强、张群群、司小琴、肖瑶、马乔乔、罗彪、王金花、张虹、沈忠周、孙琬琬、方丽、王火青、范巧玲、孙祖贤

单项奖学金:7名

黄蔚霖、张朋、时文明、葛红、于鹏鹏、刘雪梅、崔健

2012年级(67名):

特等奖:2名

高学欢、吴慧文

一等奖:10名

沈诚诚、吉鑫、刘婷、洪芳兰、吴寒寒、李继红、张翠红 卜燕林 李婷 王婷婷

二等奖:16名

王春蕾、江双、曹培培、王元、陶燃、刘云云、尹曼、余凡、李爽、时娜、丁旭、高春、

李翠玉、闵晴晴、蒋丽萍、佟晓莹

三等奖:32名

方圆、王涛、张雪洁、杨丽芳、张建明、蒋子肖、彭玉凤、邹娟、吴倩倩、姜春晓、申超伟、李鹏翔、冯小飞、赵丹、史晓芸、孔令燕、胡旺成、刘红珍、孙志航、陈婷婷、周玉、范灵生、贾玉龙、候祥庆、张刘平、刘心记、谢丽丽、刘秀、杨珂、卢雪蕾、黄莹、王林杰

单项奖学金:7名

周冬雪、庄蔚然、刘馨宇、张建明、王阳、薛洁、刘云云

2013年级(72名):

特等奖:2名

孙倩男、蒋雪燕

一等奖:10名

章宏、张翊媛、黄雪伟、居琪、张雅鑫、马春娩、孟楠、陈琦、王亚楠、李胜男

二等奖:16名

苗苗、甘虹、何燕、张宁、郝靖文、杨琴、储娜、余林玲、刘蒙蒙、王琴燕、陈艳茹、张静、闻子钰、贾凌玉、黄丹丹、倪昌玉

三等奖:32名

周小龙、许庆梅、武肖肖、从祥丰、董慧、李艳、李泸秀、王艳晴、李晶晶、姚婉琪、

李玲、李康平、高正琪、李永珍、王芳芳、刘云、唐斌、杨光、叶钰滢、常群群、苏孟云、周静静、李梅、姚士芳、唐祖丹、王玉林、王旭、张蕾、周玲玲、孟雨晴、朱玲丽、

王真真

单项奖学金:12 名

任梦想、娄心琪、王真真、朱玲丽、周燕妮、甘虹、耿晓雨、随鑫淼、谢晶晶、刘蒙蒙、

马春娩、杨承

2014年级(72名):

特等奖:2名

胡静垚、任丽云

一等奖:10 名

江婉芸、张露瑞、李婷婷、李培、屈会会、陈曼曼、薛婷、李跃麒、蒋安丽、闫于飘、

二等奖:16名

张安稳、王翠翠、王柳、李欣潼、夏瑞瑞、夏正梅、程意涵、张帅、窦婷婷、李汪俊、王静文、潘巡、郑紫薇、位雅莉、李蕾、罗棵濒、

三等奖:32 名

宋倩、张茜、许方园、姚春阳、王雪晴、刘天友、李雪冬、许雯、许香婷、赵宇欣、李丹丹、刘雪利、黄想想、夏加敏、曹金鹏、刘曼曼、张璇、张丽、李佩璇、邵念祖、李书琴、陆晓宇、鲍兴云、高元、唐真、梁家静、周梦楠、周梦、郭小磊、李婧、薛文慧、何舒晴、

单项奖学金:12名

唐真、闫于飘、郑紫薇、郭小磊、李新妍、胡静垚、刘永萍、许方园、郁玥、蔡艳蓉、杜明明、郭小磊

8、生物科学 系:共127人次(特等奖4名;一等奖18名;二等奖28名;三等奖57名;单项奖学金20人次)

2012级(37名)

特等奖:1名

季学涛

一等奖:5名

马冰珂、郭宾宾、王琪、薛海坤、胡童远

二等奖:8名

汤晓洁、许国龙、钱宝梅、张凤梧、李丹、郭倩倩、刘贞、程丽亚 

三等奖:17名

徐艳、李米雪、顾芬芬、汤同柯、丁钰、谢荣荣、鲁肖飞、李芹、邓琦、骆华磊、唐雨婷、查美玲、陆金成、蒋东鹏、罗丹、李亚、程云

单项奖:6名

谢雪峰、胡童远、杭旭东、王建、邓琦、张凤梧

2013年级(38名):

特等奖:1名

吴琦

一等奖:5名

龚华珊、方军、常浩、刘冰杰、顾勇

二等奖:8名

姚思杰、姚董董、陈丽、程文君、殷有洁、李佩佩、张程林、周迎迎

三等奖:16名

焦千乘、黄文明、李蕊蕊、彭杏杏、杨龙顺、汪耀、杨培音、李文静、陈兆盼、许珊珊  罗灿、方云、王剑、杨贵铖、庞文雅、黄丹丹

单项奖:8名

崔淑俊、李佩佩、焦千乘、顾勇、龚华珊、黄丹丹、陈丽、黄文明

2014年级(52人次):

特等奖:2名

余鹏、邹智慧

一等奖:8名

张慧民、潘文斌、徐岚松、何振雪、代梦圆、徐明珠、谢柱、左莎莎

二等奖:12名

刘星宇、时全、包训霞、张云闪、彭威、张谨瑜 、戴林、夏开龙、邱祥、胡来安、张健、乔丽娟

三等奖:24名

姚小娟、竹昕、宋书雯、汝烁、杨超、徐奔、尚丽君、孔玉娟、谢浩杰、季曼曼、陶建军、尹家勇、陈丽娜、丁晓燕、鲍佳茜、戴冬冬、闵航、苏更生、陈蜜蜜、陈鑫、李经国、倪泽桂、王涛、刘亚松

单项奖学金:6人次

余鹏、刘星宇、刘星宇、孔玉娟、姚明月、王涛

9、 精神医学 系:共174人次(特等奖 5 名;一等奖24名;二等奖38名;三等奖76名;单项奖学金31人次)

2011年级( 44名):

特等奖:2 名

欧阳雪岩、何晓璐

一等奖:6 名

柴杨杨、方新宇、洪世成、刘小庆、唐志成、谢承成

二等奖:10 名

黄健、李洁、秦瑶、申珅、曹雪梅、褚一凡、崔方芳、吴燕、袁荫祥、张元元

三等奖:20 名

蔡月西、陈小燕、从艳艳、耿鹏、姜丹阳、李阿楠、刘丹阳、刘前莉、刘薇薇、牛镜棋、任瑞雪、孙婉、唐茹茹、汪继、杨文杰、张海霞、张佳佳、张杰、赵科、周坤

单项奖学金:6 名

张元元、洪世成、杨志强、梁雪、诸婷婷、张杰

2012年级(43人次):

特等奖: 1 名

丁涵栖

一等奖: 6 名

李涛、刘云、莫小艳、熊婷婷、徐曼曼、杨小璇

二等奖: 9 名

陈磊、符国帅、李萧萧、梁丹丹、鲁春丽、裴燕、苏悦、汪婷婷、张雅洁

三等奖: 18 名

陈兰、代荣荣、洪文娟、黄晶晶、李丹、刘沙沙、刘帅、宋康、苏苗苗、汪德潞、王璐、王明涛、王绅、王思远、吴后祎、杨镓旭、杨营营、张辉

单项奖学金:9人次

黄晶晶、何丝迪、杨小璇(2项 )、杨志颖、丁涵栖、符国帅、李涛、王明涛

2013年级( 42名):

特等奖: 1 名

褚忆忆

一等奖: 6 名

张菊佳、刘爽、张文静、胡春磊、汝露、薛慧

二等奖: 9 名

王艳、朱亚飞、孙小曼、陈李娜、胡忠花、李诗艺、朱梦贤、杨苗苗、赵雪莉

三等奖:18 名

康建华、谢思贤、叶莹、周明君、程梦、曹诗敏、王丹丹、曹文文、丁迪迪、李梦婷、李洪、马启明、申德祥、黄静、吴汉清、李谦、程倩倩

单项奖学金: 8 名

褚忆忆、张菊佳、胡春磊、殷成、周明君、杨苗苗、叶莹、汝露

2014年级( 45 名):

特等奖: 1 名

李鑫

一等奖: 6 名

胡淑文、李梦晴、孟雪、沈远、张晴、张阳

二等奖: 10 名

陈苑苑、邱静雅、唐春艳、徐书琦、严俊、杨亚男、杨一帆、张宸、张雯伊、周奇

三等奖: 20名

陈涛、胡晓敏、黄先娣、蒋越、李雨晨、刘翔宇、王冲霄、王宇婧、吴静怡、吴青青、许珊、叶思聪、宇淑涵、张婷婷、张圆圆、张智娟、赵皖皖、周成成、朱兵、朱皖灵

单项奖学金:8 名

胡淑文、杨薇、沈远、宋荣镜、邢宇、李鑫、徐书琦、张晴

10、 卫生管理  系:共48名(特等奖2名;一等奖 8 名;二等奖 13 名;三等奖25 名)

2012年级(14名):

一等奖:2名

汪红、张后振

二等奖:4名

李珊珊、江杨、方鑫磊、冯俊辉

三等奖:8名

范过过、贾宇、汪晓坤、侯梅、疏杰、聂斌、李然、肖聪明

2013年级(16名):

特等奖:1名

王晓梅

一等奖:3名

郑圆圆、梅雪地、陶倩文

二等奖:4名

王元清、耿素敏、陈金星、李静

三等奖:8名

张平兰、张胜杰、乔旭界、尹江辉、方玲、王康、杨振阳、段俊

2014年级(18名):

特等奖:1名

李晨曦

一等奖:3名

李锦绣、黎秀琳、黄万春

二等奖:5名

叶方勇、左世明、赵梦娟、王开智、万杰

三等奖:9名

常燕南、荣蓉、梁巧玉、赵思雨、王佳、刘银芝、张梦雅、从阿慧、王绍敏

11、 口腔医学系:共 91 名(特等奖 2 名;一等奖 12 名;二等奖 19 名;三等奖 39 名;单项奖学金 19 名)

2011年级(21 名):

特等奖:1 名

殷薇薇

一等奖:3 名

孙秋苗、张医军、胡洁

二等奖:5 名

陈笑笑、叶岚、殳琼、杨琪、刘少文

三等奖:9 名

李莹、张林娜、余萍、郑文娣、代明莉、邵苗苗、李智、沈雪、张叔阳

单项奖学金:3 名

丁翔、赵文妍、李欢

2012年级(23 名):

特等奖:1 名

崔雅楠

一等奖:3 名

葛翔、徐晓雨、罗晓玲

二等奖: 4 名

王倩倩、王晶、陈红、张秀娟

三等奖:10 名

陈婷婷、刘利、刘福来、李小楠、耿琪、李青、徐慧君、王浩然、罗彬、郭艳

单项奖学金:5 名

何莎莎、薛雅娴、刘敏、李珍珍、王菲菲

2013年级(25 名):

一等奖:3 名

刘灿灿、王玉、何木

二等奖: 5 名

曹金金、陈婷、林瑞倩、晋慧敏、王宁

三等奖:10名

段贤捷、王李娜、郑银竹、韩影影、李信如、滑起伟、刘晶晶、赵姗、陈萍、朱志琛

单项奖学金:7 名

晋慧敏、滑起伟、张陈陈、李雪、江永霞、陈婷、曹金金

2014年级:(22 名)

一等奖:3 名

查贤芳、胡丹丹、叶明君

二等奖: 5 名

邹思雨、许晓晴、姚晨晨、刘煜、朱岩岩

三等奖:10名

陆依凡、田绣云、陈嫚、李芳芳、李芳、陈文泽、谢欢欢、李浩杰、刘楠楠、张宇

单项奖学金:4 名

刘楠楠、邹思雨、朱岩岩、叶明君

12、 公共课程 部:共 34名(特等奖1 名;一等奖5名;二等奖8名;三等奖17名;单项奖学金3名)

2013年级:(16名)

一等奖:3名

杨玉盈、刘锦秀、周 丹

二等奖:4名

刘筱雅、薛艳春、孙静静、王亚敏 

三等奖:8名

杨丽丽、袁娜娜、张梦凡、张蒙蒙、王添艳、何美、王蓉、韩敬文  

单项奖学金:1名

查丽丽

2014年级:(18名)

特等奖:1名

杜影

一等奖:2名

赵飘飘、王艺伟

二等奖:4名

黄晔、李梅、陈思奇、李丽丽

三等奖:9名

张亮亮、孙瑶摇、李玉洁、刘凌霄、尹聪聪、谢诗航、陈钢、李先锋、何瑞雪

单项奖学金:2名 

黄晔、 刘庆松

13、 全科医学 系:共74名(特等奖 2 名;一等奖11名;二等奖 18 名;三等奖 35名;单项奖学金8名)

2011年级(18名):

一等奖:3名

周晓静、王开杰、王学龙

二等奖:5名

赵建、朱蓉蓉、刘帮伟、孙云云、程美芳

三等奖:9名

吴忠泽、孙小满、韩慧慧、陈国庆、胡雪梅、龚文亮、王震、吕明亮、洪二春

单项奖学金:1名

孙云云

2012年级(18名):

一等奖:2名

孙雨晴、王梦婷

二等奖:5名

张雯、张倩楠、张李琴、孙雅、单利娜

三等奖:9名

胡蕊、刘潇洒、李卓然、杨丽乐、朱守才、林莉琴、陈晴、蒋鹏莉、张明磊

单项奖学金:2名

张李琴、蒋鹏莉

2013年级(19名):

特等奖:1名

张文琪

一等奖:3名

杨海燕、王碗、蒋南

二等奖:4名

朱金玲、吴伶俐、马坤、夏虹雨

三等奖:9名

高晴、马翠芳、胡小溪、杨菊、耿宁、过涛、李岫竹、钟文、夏昕

单项奖学金:2名

杨海燕、夏昕

2014年级(19名):

特等奖:1名

李倩

一等奖:3名

卞显慧、张丽、方祥

二等奖:4名

姬燕、程娜、卢海燕、岳双艳

三等奖:8名

程春雨、周如、张慧、陈梅、刘勤、张欧洋、杨如雪、岳梅

单项奖学金:3名

程娜、陈梅、杨如雪

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一个文章:

  • 下一个文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏  | 版权申明 | 管理登录 | 
    TEL:0552-3175079 EMAIL:byjyzd@126.com
    copyright 2009-2013 蚌埠医学院学生处版权所有